Тема «открытый университет»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось родительское собрание для участников проекта «Открытый университет»

На родительском собрании рассказали о преимуществах обучения и программах пермского кампуса Высшей экономики, а также раскрыли все нюансы приемной кампании в бакалавриат 2024 года. Старшеклассники и их родители получили ответы на волнующие их вопросы о поступлении, а также смогли пообщаться с академическими руководителями программ. Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, публикуем видео.

«Я очень благодарна Вышке за возможность побывать на месте студента и попробовать себя в той сфере, в которой в будущем хотелось бы развиваться»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали hard и soft skills в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Самые активные получили призы – мерч Высшей школы экономики.

В «Открытом университете» начался учебный год

У слушателей проекта «Открытый университет» стартовали занятия по профильным предметам – английский язык, математика, информатика, обществознание. В течение учебного года ребята больше узнают о бакалаврских программах пермского кампуса НИУ ВШЭ, познакомятся со студентами и преподавателями в профильном лагере, проверят знания в Профильной олимпиаде, примут участие в мастер-классах и профпробах. Мы узнали у ребят, чем их привлекло участие в проекте и какие у них ожидания от обучения.