Тема «открытый университет»

Профильный лагерь «Открытого университета»: «Множество положительных эмоций, полезные знания и новые друзья – вот что я получил от профильного лагеря!»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края приняли участие в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Ребята познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали hard и soft skills.

В «Открытом университете» начался учебный год

У слушателей проекта «Открытый университет» начались занятия по профильным предметам – английский язык, математика, информатика, обществознание. В течение учебного года ребята больше узнают о бакалаврских программах пермского кампуса НИУ ВШЭ и познакомятся со студентами и преподавателями в профильном лагере и на профпрактиках, проверят знания в Профильной олимпиаде, а еще получат почти студенческий билет. Мы узнали у ребят, чем их привлекло участие в проекте и какие у них ожидания от обучения.

«Участие в проекте и отличные преподаватели помогут получить заветные баллы!»

Выпускники проекта «Открытый университет», теперь уже первокурсники бакалаврских программ пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказали новостной службе портала, как участие в проекте помогло им определиться с направлением обучения, сдать ЕГЭ на высокие баллы и стать студентами Вышки. До 22 августа учащиеся 11 классов школ Пермского края и других регионов еще могут подать заявку на участие в проекте в дистанционном формате.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ открыт донабор в проект «Открытый университет»

Первый этап отбора школьников в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» на 2022-2023 год завершен. До 22 августа открыт донабор учащихся 11 классов школ Пермского края и других регионов для участия в проекте в дистанционном формате. Рассказываем, как проходят онлайн-занятия и каких успехов достигают выпускники проекта.

«Надеюсь, что совсем скоро стану студентом Вышки!»

Подведены итоги рейтинга за учебный год в рамках проекта «Открытый университет». Старшеклассники, показавшие лучшие результаты, получат мерч от пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Участники проекта «Открытый университет» встретились с директором НИУ ВШЭ – Пермь

Старшеклассники, проходящие обучение в рамках проекта «Открытый университет», смогли задать интересующие их вопросы о поступлении и обучении директору пермского кампуса НИУ ВШЭ Галиной Володиной и академическим руководителям образовательных программ бакалавриата.

«Без занятий в «Открытом университете» было бы гораздо сложнее готовиться к экзаменам»

В рамках проекта «Открытый университет» подведены итоги рейтинга за первое полугодие обучения (сентябрь-декабрь 2021 года). Лучшими по баллам стали 8 учащихся 10-11 классов школ Перми, Чусового, Горнозаводска, Березников, Сивы. Ребята получат специальные призы от Высшей школы экономики.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли мастер-классы для старшеклассников

В рамках совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» академические руководители образовательных программ бакалавриата и эксперты ЕГЭ провели серию практических мастер-классов для старшеклассников. Публикуем видеозаписи.

Профильный лагерь «Открытого университета»: «Теперь у меня есть однозначная мечта – поступить в пермский кампус Вышки!»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края приняли участие в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Ребята познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали soft skills.

НИУ ВШЭ – Пермь проводит профильную олимпиаду

Принять участие в профильной олимпиаде могут учащиеся 10-11 классов любой школы России и зарубежных стран. Победители и призеры состязаний получат дополнительные баллы при поступлении на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.