Тема «открытый университет»

«"Открытый университет" – это настоящая находка для старшеклассников и способ не только подготовиться к ЕГЭ, но и найти будущих сокурсников»

Выпускники совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет», первокурсники бакалаврских программ пермской Вышки рассказали новостной службе портала, как участие в проекте помогло им определиться с направлением обучения, сдать ЕГЭ на высокие баллы и стать студентами.

«Однозначно могу сказать, что занятия с преподавателями пермской Вышки способствовали получению высоких результатов на ЕГЭ»

До 7 августа проходит второй (дополнительный) этап набора в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» на 2023/2024 учебный год. Важная часть программы проекта – подготовка по профильным предметам: математика, информатика, английский язык, обществознание. Старшеклассники занимаются с преподавателями пермского кампуса Вышки, экспертами ЕГЭ, учатся решать сложные задания. О том, как «Открытый университет» помог получить высокие баллы на ЕГЭ и стать студентами Вышки, ребята рассказали новостной службе портала.

«Сейчас я считаюсь одним из сильнейших учеников по математике в классе» – подведены итоги рейтинга проекта «Открытый университет»

Определены лучшие участники проекта «Открытый университет» по итогам рейтинга за второе полугодие 2022-2023 учебного года. Наибольшее количество баллов набрали 8 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Ребята поделились с нами впечатлениями об участии в проекте.

«Всем ребятам советую этот проект, он поможет достичь желаемых результатов!»

Важная часть программы совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» – подготовка по профильным предметам: математика, информатика, английский язык, обществознание. Старшеклассники занимаются с преподавателями пермского кампуса Вышки, экспертами ЕГЭ, учатся решать сложные задания, проходят несколько контрольных точек и получают высокие баллы на экзаменах. Участники проекта рассказали нам, как занятия в «Открытом университете» помогли им успешно сдать ЕГЭ.

5 причин принять участие в проекте «Открытый университет»

Собрали для вас в карточках преимущества обучения в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края – «Открытый университет». Регистрация на участие в проекте в 2023/2024 учебном году продлится до 7 июля. Успевайте подать заявку!

Поздравляем победителей Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги второго этапа Профильной олимпиады 2022/2023 года. Победители и призеры определены по 5 профилям – Бизнес и экономика, Лингвистика, Право, История, IT, а некоторые старшеклассники стали лучшими сразу по нескольким направлениям.

«Хочу сдать ЕГЭ на максимальный балл, а проект "Открытый университет" многократно увеличивает мои шансы»

Определены лучшие участники проекта «Открытый университет» по итогам рейтинга за первое полугодие обучения (сентябрь-декабрь 2022 года). Наибольшее количество баллов набрали 10 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Ребята получат приятные призы – мерч Высшей школы экономики.

Подведены итоги первого этапа Профильной олимпиады НИУ ВШЭ – Пермь

Всего для участия в Профильной олимпиаде НИУ ВШЭ – Пермь зарегистрировались более 500 школьников из разных регионов и стран – Перми и Пермского края, Саратовской области, Нижегородской области, республики Татарстан, Мордовской республики, Чувашской республики, Киргизии и др. Победители первого этапа поделились с нами впечатлениями об участии.

«ВШЭ – вуз, в который я мечтаю и стремлюсь поступить с 5 класса»: старшеклассники проекта «Открытый университет» получили почти студенческие билеты

В пермском кампусе НИУ ВШЭ более 360 учащихся школ Перми, Пермского края, Глазова, Брянска, Екатеринбурга и других городов проходят обучение по профильным предметам (математика, информатика, английский язык, обществознание) в рамках проекта «Открытый университет» и знакомятся со студенческой жизнью. Чтобы ребята чувствовали себя в Вышке как дома, мы вручили им почти студенческие билеты.

Профильный лагерь «Открытого университета»: «Множество положительных эмоций, полезные знания и новые друзья – вот что я получил от профильного лагеря!»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края приняли участие в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Ребята познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали hard и soft skills.