Теория и практика юриспруденции: в НИУ ВШЭ – Пермь пройдет Зимняя школа права

iStock

Как понятия «преступление» и «личность преступника» трактуются в науке, искусстве и действующем законодательстве? Что входит в состав криминалистического чемодана? Какие профили есть на программе и как организована практическая часть обучения на программе «Юриспруденция»? Об этом и многом другом узнают школьники на Зимней школе права. Рассказываем о программе и формате мероприятия.

Зимняя школа права для старшеклассников пройдет 17 февраля с 10:00 до 16:30 в гибридном формате – очно и онлайн.

Академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция» Юлия Станиславовна Караваева расскажет о профилях обучения, дисциплинах, занятиях с экспертами и практике в юридических компаниях и судебных органах, а также прочитает лекцию «Преступление и личность преступника: закон, наука, искусство».

В практической части школы студенты 4 курса программы «Юриспруденция» расскажут и наглядно покажут, что находится в чемодане у криминалиста и какие инструменты применяются при осмотре на месте преступления. А еще все участники сами попробуют провести дактилоскопирование (отпечатки пальцев) и другие следственные действия.

Обращаем внимание, что вся практическая часть доступна только в очном формате!

Всем участникам мы вручим сертификаты и мерч Вышки. С подробной программой Зимней школы права можно ознакомиться по ссылке. Ждем вас!

Регистрация на Зимнюю школу права

Караваева Юлия Станиславовна

Юлия Караваева, академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция»

С учетом существующих в рамках образовательной программы «Юриспруденция» специализаций мы традиционно посвящаем Зимнюю школу права отдельным публично-правовым вопросам. Обращение к дисциплинам криминального цикла позволит абитуриентам сформировать представление о понятиях преступления и личности преступника с точки зрения теории и действующего законодательства. Что касается практической части, то ее целью мы видим погружение в особенности уголовно-процессуальной деятельности должностных лиц по расследованию преступлений. Приходите, будет интересно и полезно!