• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Стартовал конкурс на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер: цифровая перезагрузка»

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

С 26 января по 20 февраля 2023 года проходит конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера в 2023 году.

Университетско-школьный кластер – совместный долгосрочный (с 2009 года) инновационный образовательный проект Министерства образования и науки Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь, в рамках которого реализуется инновационный формат повышения квалификации учителей с применением дистанционных образовательных технологий.

Тематика Университетско-школьного кластера в 2023 году

Общее тематическое направление программ повышения квалификации, реализуемых в формате кластера в 2023 году, – «Управление качеством школьного образования: цифровые технологии и инструменты для разработки и презентации предметного образовательного контента в деятельности современного учителя». Подробные аннотации программ представлены в прикрепленном файле.

Аннотации программ (DOCX, 40 Кб)

При успешном освоении программы повышения квалификации в объеме 108 часов учитель получит удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в деятельности кластера приглашаются:

учителя математики

учителя английского языка

учителя истории и обществознания

Как принять участие в конкурсе?

Заявка и конкурсные материалы принимаются в соответствии с Положением о Конкурсе (прикрепленные файлы) до 13 февраля 2023 года в электронном виде по электронному адресу EAPetrova@hse.ru.

Положение о конкурсе (DOC, 113 Кб)

Положение о конкурсе (PDF, 1,91 Мб)

Список общеобразовательных организаций – победителей Конкурса и участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2023 году, будет размещен на официальной странице Конкурса 20 февраля 2023 года.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в Проектную группу кластера по телефонам 8 (342) 200-95-41, 8(342) 200-95-42 или по указанному электронному адресу.