В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь начались вступительные испытания

© Высшая школа экономики в Перми/Матвей Ефименко

19-22 июня абитуриенты проходят тестирование по математике, информатике, обществознанию, русскому языку и английскому языку. На 2023/2024 учебный год в Лицей открыт набор в 10 классы по 3 направлениям: технологическое, социально-экономическое и гуманитарное.

Технологическое направление обучения (математика и информатика)

В учебном плане учащимся предлагается изучение «Информатики», «Математики» и «Иностранного языка (английского)» на углублённом уровне.

Для поступления на технологическое направление необходимо сдать экзамены по математике, информатике, английскому языку, русскому языку.

Социально-экономическое направление обучения (экономика и математика)

В учебном плане учащимся предлагается изучение «Математики», «Экономики» и «Иностранного языка (английского)» на углублённом уровне.

Для поступления на социально-экономическое направление необходимо сдать экзамены по математике, обществознанию, английскому языку, русскому языку.

Гуманитарное направление обучения (гуманитарные науки)

В учебном плане учащимся предлагается изучение «Истории», «Права», «Математики» и «Иностранного языка (английского)» на углублённом уровне.

Для поступления на гуманитарное направление необходимо сдать экзамены по русскому языку, обществознанию, английскому языку, математике.

Всего в 2023/2024 учебном году в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь предусмотрено 75 мест для учащихся.

Вступительные испытания проходят в формате тестирования 19-22 июня 2023 года. С расписанием можно ознакомиться по ссылке.

Для подготовки вы можете использовать демонстрационные версии вступительных материалов.