Bake Sale

12 апреля в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась традиционная благотворительная акция “Bake Sale”. По итогам акции было выручено 29 238 рублей!

Основная цель акции – материальная помощь пермским приютам для бездомных животных и привлечение внимания студентов, преподавателей и сотрудников университета к проблеме жестокого обращения с животными.

12 апреля в течение всего дня любой желающий мог приобрести различные «вкусности», приготовленные студентами, преподавателями и сотрудниками НИУ ВШЭ – Пермь, а также неравнодушными жителями нашего города. В этом году мероприятие было приурочено к Всемирному Дню авиации и космонавтики. Участники мероприятия смогли не только попробовать такие блюда, как «Ракета в тесте» и «Звездная пыль», но и погрузиться в настоящий космический мир: сфотографироваться с космонавтом, знаменитыми собаками Белкой и Стрелкой и героем популярного межгалактического мультфильма. Гости благотворительной акции – студенты и сотрудники НИУ ВШЭ – Пермь, представители других вузов города Перми, делегация учеников школы № 77 во главе с учителем истории и обществознания, а также просто неравнодушные жители нашего города – отметили особую атмосферу, царившую на площадке проведения мероприятия, и потрясающе вкусные сладкие блюда.

Кроме того, впервые в рамках акции был успешно проведен благотворительный аукцион, лотами которого являлись уникальные репринты советских плакатов, посвященные освоению космоса, и уникальные раритетные газеты, выпущенные в 1962 г. По окончании аукциона были раскуплены все лоты!

По итогам акции нам удалось собрать 29 238 рублей! Все собранные от продажи средства пойдут на закупку кормов (круп) и медикаментов для животных, находящихся в пермских приютах (тот, кто хочет лично убедиться в том, что все вырученные средства пойдут на помощь животным, может связаться с организаторами и помочь развезти крупы и лекарства по приютам).

Организатор акции “Bake Sale” – Дискуссионный Клуб НИУ ВШЭ – Пермь – благодарит всех тех, кто приготовил и выставил на продажу блюда или приобрел их!

Первый этап акции завершен. Впереди самое главное – непосредственная помощь пермским приютам для животных!
Ждите отчета!