• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В Перми открывается совместная с Университетом графства Эссекс (Великобритания) магистерская программа «Business Strategies in Global Environment»

Новая совместная магистерская программа НИУ ВШЭ – Пермь и Университета Эссекса открывается в Перми в 2012 г.

Студентам предоставляется возможность пройти обучение в двух ведущих университетах России и Великобритании и получить два престижных диплома. Программа совместной магистратуры состоит из двух частей: два семестра студенты учатся в Перми, один семестр – в Эссексе. По возвращении в Пермь они пишут магистерскую диссертацию под руководством российского и британского научных руководителей. Предметы совместной магистратуры интегрированы в учебные планы существующих магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь: студентам не придется дважды слушать и сдавать один и тот же курс, входящий в список предметов как годичной совместной магистратуры, так и двухлетней российской.

В результате можно получить два диплома: диплом магистра НИУ ВШЭ – Пермь (по программам «Маркетинг», «Управление проектами», «Государственное и муниципальное управление», «Финансы») и диплом Master of Science Университета Эссекса.

В мае успешно прошла валидация совместной программы университетом Эссекса, и с 2012 года стартовал набор студентов. Обучение начнется в Перми и продолжится в осеннем семестре 2013–2014 учебного года в Эссексе. Весенний семестр 2014 года посвящен окончанию обучения по соответствующей российской магистерской программе и подготовке магистерской диссертации.

Информацию о совместной магистерской программе можно найти на сайте http://www.hse.perm.ru/ma/IEGE/

С любыми вопросами по программе обращайтесь к куратору программы Шадриной Елене Витальевне shadrinaev@hse.perm.ru , телефон: +7 (342) 282 58 38.