Новый этап сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь с Университетом графства Эссекс

В начале мая состоялась встреча представителей Пермского кампуса НИУ ВШЭ с коллегами Университета графства Эссекс (http://www.essex.ac.uk).

Директор НИУ ВШЭ – Пермь Г.Е. Володина и директор Essex Business School, профессор Майкл Шеррер подписали меморандум о сотрудничестве с целью открытия совместной магистерской программы “Innovations and Entrepreneurship in Global Environment”.

Новая магистерская программа будет запущена уже в грядущем учебном году, и студенты, думающие о дальнейшей траектории своего развития, имеют возможность выбрать новую программу и учиться одновременно в магистратуре Перми и Эссекса.

В ходе визита в Эссекс обсуждались планы по дальнейшему развитию сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь и Эссекса. В частности, Пермский кампус НИУ ВШЭ получил предложение стать участником Международного академического альянса, создаваемого Эссекской бизнес-школой и объединяющего университеты ряда стран с целью создания единого академического и учебного пространства.

Вице-канцлер Университета Эссекс профессор Найджел Саус на встрече высказал заинтересованность в укреплении связей и в дальнейшем сотрудничестве между университетами, в том числе в организации совместных магистерских программ по политологии и социологии, возможности открытия совместной PhD-программы, проведении дней Университета Эссекс в Перми. В ходе диалога родилась идея провести в Перми рабочий семинар c представителями всех кампусов НИУ ВШЭ и Университета Эссекс по обсуждению различных форм сотрудничества двух университетов.