• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

НИУ ВШЭ — Пермь и музей «Ретро-гараж» подписали соглашение о сотрудничестве

Направления сотрудничества Высшей школы экономики в Перми и Пермского автомобильного музея «Ретро-Гараж» предполагают реализацию совместных проектов, проведение исследовательских работ и прохождение практики студентами бакалавриата и магистратуры.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь уже включились в подготовку мероприятий проекта «Промышленное ядро горнозаводской цивилизации», который поддержан Фондом президентских грантов и связан с сохранением индустриального наследия и развитием событийного промышленного туризма в Пермском крае. Так, магистранты программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный и туристический менеджмент» уже готовят концепт музея промышленной истории региона и серию событийных мероприятий по Свердловской горнозаводской железной дороге совместно с музеем «Ретро-гараж».

Александр Черепанов,
директор АНО «Ретро-гараж»

Мы рассматриваем друг друга в качестве стратегических партнеров и понимаем важность практического применения результатов студенческой научно-исследовательской работы и проектной деятельности для нашего музея. Совместное продвижение образовательных и просветительских проектов будет способствовать сохранению исторического наследия и повышению привлекательности региона в целом.

Студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» и бакалаврской программы «История» включены в число разработчиков  и исполнителей серии ярких мероприятий, просветительских кампаний и социологических исследований для нашего музея.

Шестакова Екатерина Николаевна,
Академический руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений»

Сотрудничество Высшей школы экономики и АНО «Ретро-гараж» открывает новые интересные возможности для наших студентов. Мы планируем принимать участие в разработке серии событийных мероприятий в рамках президентского гранта. В настоящее время наши студенты ведут работу по созданию нового сайта для «Ретро-гаража», создают рубрикатор публикаций группы Вконтакте. Но самое интересное для нас направление — участие в серии мероприятий по следам Горнозаводской цивилизации, которые планируется летом 2021 года.

Глушков Александр Владимирович,
академический руководитель образовательной программы «История»

У образовательной программы «История» и АНО «Ретро-гараж» больше точек соприкосновения, чем может показаться на первый взгляд. Директор музея Александр Черепанов – это человек, искренне радеющий за наш город и край, знающий свое дело и заряжающий энергией. Поэтому я убежден, что сотрудничество Вышки и музея не будет формальным и принесет пользу обоим институциям, а в конечном итоге – всему региону.