• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День открытых дверей в Кыргызстане: какие возможности дает магистратура

День открытых дверей в Кыргызстане: какие возможности дает магистратура

http://www.minfin.kg/ru/novosti/novosti/okolo-250-studentov--prinyali-uchastie--v-meropriy

В рамках «Перекрестного года РФ и КР» состоялся день открытых дверей для студентов финансово-экономических факультетов вузов Кыргызской республики, организованный учебным центром Министерства финансов Кыргызстана совместно с Высшей школой экономики в Перми. В мероприятии приняли участие студенты финансово-экономических факультетов более 15 вузов — КРСУ, КЭУ, Университета Адам, МУК, КГТУ им. И.Раззакова, ОшГУ, ТГУ, Международного университета им. К. Ш. Токтомаматова и мн. др.

День открытых дверей — это уже пятое масштабное совместное мероприятие учебного центра Министерства финансов КР и пермского кампуса НИУ ВШЭ, — отметил в приветственной речи заместитель министра Айдин Шаршеев:

Выражаю уважение руководству и всему коллективу Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Рад, что вы вошли в ТОП-100 лучших мировых университетов. Россия по праву является лидирующей страной, опыт которой уже адаптирован к новым рыночным условиям на постсоветском пространстве и наиболее применим для Кыргызстана в интересующих нас областях. Думаю, что мы не ограничимся только «перекрестными годами», а будем и дальше развивать наше плодотворное сотрудничество!

О деятельности учебного центра Министерства экономики и финансов КР рассказала его директор Эрке Турдумамбетова, а направления совершенствования системы казначейства раскрыла завотделом анализа и методологии казначейских процедур Роза Турдумамбетова

Начальник отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Кашин рассказал, какие карьерные траектории доступны выпускникам экономических направлений. Например, можно продолжить обучение в магистратуре — двухгодичная программа даст отличную базу, широкий инструментарий и набор soft skills. А статистика министерства образования и науки РФ показывает, что процент трудоустроенных выпускников магистратуры на порядок выше, чем у бакалавров. Какие еще возможности дает магистратура — смотрите в видеопрезентации.

Lifelong learning: какие карьерные траектории доступны выпускникам экономических направлений? (PDF, 12,87 Мб)

 Подробнее о поступлении можно прочитать в специальном разделе для иностранных абитуриентов: https://perm.hse.ru/admissions/.

 Узнать больше о жизни в Вышке в Перми и о нашем городе можно здесь: https://perm.hse.ru/istudents.

 По любым вопросам всегда можно обратиться к сотрудникам Отдела международного сотрудничества:

E-mail: admissionsperm@hse.ru

WhatsApp, Viber, Telegram, IMO: +7 (919) 486-61-31

Вконтакте: https://vk.com/studyinperm

Телеграм-чат:  https://t.me/hseperminternationalstudents

Телефон: +7 (342) 254-41-64

Адрес: Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 205.