• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Прием заявок на академическую мобильность в Университет им. Константина Философа в Нитре, Словакия

НИУ ВШЭ — Пермь принимает заявки студентов на участие в программе академического обмена, дающей возможность пройти пятимесячную стажировку в словацком университете.

У студентов пермского кампуса есть возможность первый семестр 2019/20 учебного года провести в Словакии для учёбы при департаменте философии Университета им. Константина Философа в Нитре (далее — Университет Нитра) по одной из двух учебных программ на выбор:

• Религия и теология
  • Философия и этика

Расходы участника программы покрывается программой  Erasmus+ в размере:

• тревел-грант 360 евро;
  • стипендия 800 евро в месяц для оплаты проживания и прочих расходов.

Обратите внимение: для участия в программе мобильности выделено только одно место.

Программа проводится ВШЭ — Пермь совместно с Университетом Нитра в рамках программы Erasmus+. Университет Нитра —  современный европейский университет, в котором последние научные достижения переплетаются с высокими моральными принципами. Согласно рейтингу EECA QS Rankings, в 2018 году университет занял шестую позицию среди словацких вузов, в 2017 году он получил Национальную премию за качество.

Для участия необходимо представить следующие документы:

1. CV на английском языке;
  2. Мотивационное письмо на английском языке с обоснованием значимости такой стажировки для профессионального развития (объем до 800 слов).
  3. Подтверждение знания английского языка. Подтвердить уровень языка, можно предоставив международный сертификат (TOEFL/IELTS),  либо справку о сдаче Независимого экзамена НИУ ВШЭ по английскому языку, либо указать свою оценку по английскому языку в НИУ ВШЭ — Пермь.
  4. Заявление на конкурс.  Форма заявления
Заявки принимаются в электронном виде на почту iulbabenko@hse.ru.

Документы нужно отправить до 5 апреля включительно, до 23:59 по пермскому времени (+5 МСК).

Вопросы по оформлению можно задавать Юлии Леонидовне Бабенко: e-mail: iulbabenko@hse.ru, тел.: +7 (342) 254-41-64, доб. 6274.