«Час мозга для детей»

Старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова прочитает научно-популярную лекцию «Час мозга для детей» в рамках мероприятий «Городских гражданских выходных».

«Городские гражданские выходные» — это однодневный фестиваль для активных и любознательных горожан в рамках летнего городского общественного фестиваля «Мосты». В субботу, 18 июня, с 11.00 до 18.30 гостей фестиваля ждут увлекательные выступления интересных пермяков, мастер-классы от экспертов в совершенно разных направлениях.

Семейно-детскую площадку откроет научно-популярная лекция «Час мозга для детей» от старшего научного сотрудника Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софьи Куликовой и команды студентов Пермской медицинской академии. Ребятам (оптимальный возраст участников – от 6 до 10 лет) расскажут о том, как устроен и как работает наш мозг, какая наука его изучает и как ученые могут заглянуть внутрь мозга. Каждый сможет примерить на себя роль юного исследователя и увидеть, что изучение мозга – это очень увлекательное занятие.

Место проведения: деловой центр «Серго» (ул. Монастысркая, 61), конференц-зал (3-й этаж). Начало в 11.00. Вход свободный. Приходите!