• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на международной конференции по программной инженерии

Х Международная конференция молодых ученых Spring/Summer Young Researchers’ Colloquium on Software Engineering проходила в конце мая в Красновидово (Московская область). Это одна из самых престижных конференций для исследователей в сфере IT.

Организаторы конференции — МГУ, СПбГУ и Институт системного программирования (ИСП) РАН. Работы участников прошли предварительное рецензирование членами программного комитета. В качестве рецензентов выступали ведущие специалисты по программной инженерии российских университетов и научных институтов, а также преподаватели зарубежных университетов, представители IT-компаний. Так, в состав программного комитета вошла руководитель магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» Людмила Лядова.

В конференции приняли участие представители университетов Германии, Дании, Ирландии, Италии, Канады. Результаты своих исследований представили приглашенные лекторы из ведущих научных центров.

На конференции с докладами выступили студент 4-го курса образовательной программы «Программная инженерия» Глеб Полушин и студентка 4-го курса образовательной программы «Бизнес-информатика» Мария Жигалова (научный руководитель – доцент кафедры информационных технологи в бизнесе Александр Сухов).

Кроме того, в конференции принимали участие выпускники НИУ ВШЭ — Пермь Александр Югов и Дмитрий Кожевников. Сейчас они учатся на магистерской программе  «Системная и программная инженерия» в НИУ ВШЭ (Москва).

Члены программного комитета отметили высокий уровень докладов студентов пермской Вышки, а также отличное владение английским языком.

Лучшие доклады рекомендованы для публикации в журнале ИСП РАН, входящем в перечень ведущих рецензируемых журналов, рекомендованных ВАК для опубликования результатов диссертационных исследований.