HSE FACE—2016: лучшие соцпроекты

Завершился третий этап конкурса HSE FACE—2016. Участники представили социальные проекты. И каждая пара открылась с неожиданной стороны.

Творческие Елена Новожилова и Иван Мясников (образовательная программа «Менеджмент») предложили сделать обычные подъезды яркими с помощью красок и художников.

Ответственные Александр Петухов и Анна Попова (образовательная программа «Экономика») подумали о будущих абитуриентах и предложили им помощь в подготовке к ЕГЭ.

Никита Игошев и Галина Капгер (образовательная программа «Программная инженерия») вышли в школы, где поиграли в настольные игры с шестиклассниками.

Спортивные Алексей Юдин и Анастасия Кирякова (образовательная программа «Юриспруденция») разработали зарядку и устроили спортивный флешмоб.

Кирилл Перов и Яна Никулина (образовательная программа «История») придумали, как иностранцам рассказать про Пермь.

Дмитрий Легоньков и Алиса Шугаева (образовательная программа «Менеджмент») доказали всем, что здоровая пища влияет на мозговую деятельность.

Александр Олейников и Анастасия Максимова (образовательная программа «Бизнес-информатика») с Дашей-Путешественницей разработали приложение — квест по Перми.

Серьезные Михаил Кашинский и Валерия Матлашевская (образовательная программа «Бизнес-информатика») поработали с ООН для помощи развивающимся странам.

Павел Березин и Татьяна Зотина (образовательная программа «Менеджмент») приготовили для всех презентацию в стихах о лицах Вышки.

Специальным гостем на защите социальных проектов была представитель спонсора мероприятия, компании «Стеклодом» Татьяна Гаврилова. Она поделилась впечатлениями о проектах и участниках:

— Я была приятно удивлена, когда увидела, как ребята вовлечены во внеучебный процесс. Теперь я знаю, что студенты Вышки заняты не только учебой, но и творчеством. Я зарядилась настоящей позитивной энергетикой. Это было интересно. Я больше узнала о молодой аудитории и смогла почерпнуть для себя что-то новое, что важно и для моей работы.

Совсем скоро станут известны имена финалистов, которые будут защищать честь своих образовательных программ на сцене клуба «Горный хрусталь». Еще можно успеть проголосовать за понравившуюся пару здесь.