Что изменилось в законодательстве о контрактной системе?

В Перми в рамках проекта «Бизнес-Успех» для муниципальных администраций состоялась практическая конференция по улучшению бизнес-климата. Одним из спикеров выступила руководитель Регионального центра по обучению специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова.

В конференции приняли участие министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края  А.В. Чибисов, председатель комиссии по развитию малого и среднего бизнеса Общественной палаты РФ Д.В. Сазонов и представители бизнес-сообщества.

На мероприятии обсуждались наиболее важные вопросы, связанные с новыми нормативными актами в области регулирования, планирования, обоснования закупок в системе контрактных отношений.

С докладом выступила к.и.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления и кафедры гражданского и предпринимательского права, руководитель Регионального центра по обучению специалистов для системы государственных и муниципальных закупок НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова. Лариса Михайловна рассказала о ключевых новеллах законодательства о контрактной системе, планирования и нормирования в сфере закупок на муниципальном уровне.