Аналитическая работа в юридической сфере

У студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась встреча с начальником отдела анализа, обобщения судебной практики и статистики Семнадцатого арбитражного апелляционного суда г. Перми Ириной Фадеевой.

«Аналитическая деятельность представляет собой основное содержание повседневной работы каждого юриста», — отметила в начале своего выступления Ирина Фадеева. Эксперт рассказала об аналитической работе, осуществляемой в арбитражных судах, ее важности для судебной системы в целом. Ирина Фадеева подробно остановилась на существующих видах аналитических документов, этапах их разработки и применения на практике.

В рамках творческого задания студенты проанализировали некоторые положения норм процессуального права, определили спорные правовые вопросы и составили по ним аналитическое заключение с обоснованием своей позиции.

«После выступления Ирины Фадеевой у меня сложилось четкое представление о значимости аналитики в работе юриста и  необходимости аналитической деятельности для профессионального развития», — поделился один из участников встречи.