Наши в Москве: первые впечатления

Cтуденческий пресс-центр НИУ ВШЭ – Пермь проходит обучение на Весенней школе по интегрированным коммуникациям в Москве, организованной специально для Пермского кампуса.

Преподаватели НИУ ВШЭ, а также представители известных российских медиа (шеф-редактор The Village Кристина Фарберова, главный редактор РБК Роман Баданин) проведут для студентов пермской Вышки  мастер-классы. Ребята посетят агентство GreenPR, встретятся с главным редактором журнала «Esquire» и редактором студенческого издания «The Вышка», примут участие в Фестивале медиа, рекламы и дизайна.

«В первый день нам провели мастер-класс, на котором подробно рассказали о нюансах ведения материала в журналистике и его дизайнерском оформлении в печатном или электронном виде. Практическим заданием стала разработка нового выпуска газеты «Курс» с учетом выслушанных оценок и рекомендаций. Мы проанализировали концепцию «Курса» и представили ее на суд преподавателей. Кураторы Школы в основном положительно отозвались о дизайне газеты и высоко оценили некоторые материалы», — поделились впечатлениями ребята.

Работа Весенней школы по интегрированным коммуникациям продолжается. Следите за новостями в официальном инстаграм-аккаунте Пермского кампуса НИУ ВШЭ.