ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 18–24 октября.

1

Безусловным лидером рейтинга недели стала заметка о
подведении итогов I тура Олимпиады для учителей «ПРОФИ-край». В этом году для участия в конкурсе профессионального мастерства зарегистрировались почти 4 800 учителей из 50 регионов России и стран ближнего зарубежья.

2

Уже второй год Гимназия № 14 Глазова принимает у себя делегацию Пермского кампуса НИУ ВШЭ.
День Высшей школы экономики собирает учащихся, их родителей и педагогов. Отметим, что в этом году на бюджет зачислены 11 выпускников гимназии. Репортаж о проведении дня Вышки в Глазове находится на втором месте ТОП-5.

3

Интервью с председателем Студенческого совета НИУ ВШЭ – Пермь Алексеем Симоновым
тоже вызвало безусловный интерес посетителей сайта. Алексей рассказал об изменениях, внесенных в Положение о Студенческом совете. Интервью с ним замыкает тройку лидеров рейтинга.

4

Завершился I этап
Всероссийской олимпиады школьников по экономике в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». Во второй, муниципальный, тур Олимпиады прошли 279 учащихся 7–11-х классов школ Пермского края. Заметка об итогах I этапа занимает 4 место рейтинга.

5

На этой неделе в пермской Вышке состоялся мастер-класс для студентов факультета менеджмента о развитии сервиса от одной из пермских компаний. Новость о том, как
«бережливое производство» помогает повысить экономическую эффективность компании, также входит в ТОП-5 популярных новостей.