ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 4—10 октября.

1

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ добиваются высоких результатов не только в учебе и научной деятельности, но и в других сферах. Так,
студентка 2-го курса факультета менеджмента Анастасия Кульбеда завоевала серебро на чемпионате мира по танцевальному спорту. Новость о победе Анастасии стала лидером ТОП-5 на этой неделе.

2

Значительные изменения внесены Правила приема в НИУ ВШЭ в 2015 году, которые уже утверждены и опубликованы. Абитуриенты могут узнать, как будет организована приемная кампания в следующем году. Статья, в которой комментируются
нововведения в Правила приема, находится на 2-м месте рейтинга.

3

Популярностью у посетителей сайта пользовалась и новость о том, что
началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба». Олимпиада рассчитана на школьников 7–11-х классов, а будущим выпускникам она дает реальный шанс поступить на бюджетное место в Высшую школу экономики. Заметка об этом конкурсе замыкает тройку лидеров рейтинга.

4

На этой неделе в Пермском кампусе НИУ ВШЭ
стартовали курсы для абитуриентов. Занятия начались на курсах по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по таким предметам, как математика, русский язык, иностранный язык, обществознание, информатика, история. Заметка о курсах для абитуриентов занимает 4-ю строчку рейтинга.

5

И, наконец, закрывает ТОП-5 этой недели новость об открытии
IV Осенней студенческой школы по бизнес-информатике. Мероприятие традиционно проходит при поддержке факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ, а лекторами и тьюторами Школы выступают преподаватели кафедры корпоративных информационных систем и студенты магистратуры Московского кампуса.