Открытие IV Осенней студенческой школы по бизнес-информатике

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала работа Осенней школы по бизнес-информатике. Со студентами своим опытом поделятся преподаватели кафедры корпоративных информационных систем, а также студенты магистратуры Московского кампуса.

Основной диалог в этом году организаторы Школы развернули вокруг анализа IT-решений при построении информационных систем. Профессор кафедры корпоративных информационных систем НИУ ВШЭ Евгений Зараменских прочитал  несколько лекций, посвященных вопросам жизненного цикла информационных систем, проблемам управления бизнес-процессами, разработке проектного решения для предприятий.

Студенты магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» обсудили интересующие их вопросы по темам Школы с заместителем заведующего кафедрой информационных систем НИУ ВШЭ Ниной Коровкиной.

Далее участники Школы были разделены на 3 группы, каждая из которых должна разработать собственное проектное решение. Свои проекты группы представят в заключительный день Школы — 8 октября.