• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Сборная НИУ ВШЭ — Пермь победила в Универсиаде вузов Пермского края

Спортивный коллектив пермской Вышки занял 1-е место в краевой межвузовской Универсиаде. Наши студенты выступили в 14 видах спорта и показали высокие результаты.

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ участвовали в легкоатлетическом кроссе, в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, дартсу, плаванию, волейболу (мужскому и женскому), гиревому спорту, легкой атлетике, бадминтону. Кроме того, впервые сборная пермской Вышки попробовала свои силы в эстафете «Звезда», в лыжных гонках и спортивном ориентировании.

Особенно успешно выступили команды  НИУ ВШЭ — Пермь по плаванию, бадминтону, гиревому спорту. Они заняли 3-е место среди сборных вузов Пермского края. А команда пермской Вышки по мини-футболу добилась почетного 4-го места в общем зачете. Порадовали высокие результаты наших студентов и в личных зачетах. Так, Константин Груздис занял 3-е место в беге на 100 метров.

Сборная НИУ ВШЭ – Пермь упорно шла к победе, в прошлые годы спорстмены добрались до 3-го и 2-го мест на пьедестале почета Универсиады вузов Пермского края. И, неконец, долгожданное 1-е место. Абсолютная победа в этом году — во многом заслуга тренеров: Игоря Федотова — по мини-футболу, Ксении Мининой — по бадминтону, Александра Филиппова — по плаванию.

Напомним, Универсиада вузов Пермского края проходила с сентября по май в 2 этапа. Первый — это отборочные соревнования среди учебных групп, курсов и факультетов вузов, второй — финальные состязания сборных высших учебных заведений. Лучших выявляли в 18 видах спорта.