Студентам Пермского кампуса раскрыли секреты убеждения

В Пермской Вышке для студентов состоялся тренинг «Секреты убеждения, или как защитить свои интересы», организованный Центром развития карьеры.

«Побеждать – глупейшее занятие. Не победить, а убедить – вот что достойно славы».
В. Гюго

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ для студентов состоялся тренинг «Секреты убеждения, или как защитить свои интересы», организованный Центром развития карьеры. Бизнес-тренер Екатерина Мамаева рассказала участникам тренинга, как научиться убеждать и отстаивать свои интересы.

Тренинг начался со знакомства и ответа на вопрос: «Чего вы достигли в жизни и можете ли этим похвастаться?» Далее Екатерина рассказала участникам о некоторых полезных приемах того, как выглядеть и говорить убедительно. Один из них – копирование собеседника в голосе, мимике, жестах, позе и даже речи. Так, ваша речь может стать более убедительной, если вы будете подавать контекст в той модальности, к которой ваш собеседник более предрасположен. Модальностей в свою очередь четыре: аудиалист, кинестетик, визуалист и нейтральный тип.

Кроме того, в практической части тренинга студенты попытались в игровой форме применить в группах полученные знания, после чего состоялся «разбор полетов» и обсуждение примеров.

В цикле занятий «Эффектная самопрезентация» запланировано еще два тренинга, на одном из которых расскажут об особенностях защиты курсовых и дипломных работ. Следите за анонсами!