В Кунгуре состоялся День Вышки

Делегация Пермского кампуса Высшей школы экономики посетила лицей № 1 города Кунгура, который входит в состав Университетского округа НИУ ВШЭ.

Пермский кампус НИУ ВШЭ представляли заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Андрей Борисов, руководитель направления «Юриспруденция» Ольга Ерахтина, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Виталий Мингалев, заведующий кафедрой высшей математики Анатолий Иванов.

Главной задачей выезда была презентация Высшей школы экономики для учащихся 9–11-х классов лицея, а также общение с ребятами и преподавателями. В ходе Дня Вышки заведующие кафедрами провели для учащихся лицея мастер-классы. Лицеисты прошли тесты по математике и обществознанию в формате ЕГЭ и проверили свои результаты. Кроме того, ребята вместе с родителями смогли задать представителям факультетов все интересующие вопросы.

Андрей Борисов поделился впечатлениями о проведенном Дне Вышки: «В этом лицее учатся очень сильные дети. Дети, которые готовы поступать в Высшую школу экономики, и это здорово! Нас порадовала и заинтересованность учителей – мы договорились о дальнейшем сотрудничестве. Теперь в ближайшем будущем Вышка планирует создать в Кунгуре филиал "Гуманитарной гильдии", где будут проводиться мероприятия с учащимися».

На следующей неделе делегация Пермского кампуса проведет День Вышки в Чусовом.