Наши в Москве: день пятый

На пятый день Весенней школы по интегрированным коммуникациям участники защитили свои итоговые проекты перед экспертами, а также посетили крупнейшее информационное агентство «РИА Новости».

Пятница стала итоговым днем Весенней школы по интегрированным коммуникациям. Представители студенческого пресс-центра защищали свои проекты. Напомним, ребята готовили работы (создание инфоповода и разработка концепции по продвижению мероприятия) в течение недели и набирались опыта от профессионалов в сфере журналистики и PR. Темы проектов были разнообразны: от создания собственного телевидения в стенах Пермского кампуса до благотворительных акций. Эксперты особо отметили проект Аллы Либерт и Никиты Иванова и в шутливой форме предложили «купить» их работу по представлению студенческих клубов первокурсникам.

«При создании проектов нам дали полную свободу. Плюс мы получили возможность не только пофантазировать, но и применить на практике полученные в Весенней школе знания и навыки, а также выслушать мнение профессионалов. Очень здорово, что все пять групп сделали что-то свое, особенное и неповторимое», – делится впечатлениями Никита Иванов.

Поход в «РИА Новости» стал самым ярким событием этого дня. По приезде в одно из крупнейших информационных агентств России ребята встретились с Ольгой Колевой, руководителем международного мультимедийного пресс-центра. Ольга рассказала студентам о том, как организована работа в пресс-центре, сколько существует помещений, какие мероприятия проводятся в стенах «РИА Новости». Стоит отметить, что нынешнее помещение пресс-центра возобновило свою работу совсем недавно, а положил начало его работе Дмитрий Медведев, который на тот момент был Президентом РФ.

Культурная программа пятого дня завершилась походом в Российский академический молодежный театр. Ребята посмотрели спектакль «Будденброки». Он построен как жизнеописание нескольких поколений семьи немецких бюргеров, которые ведут свой вековой бизнес в небольшом портовом городке в Германии. Успешные коммерсанты, обладающие безупречной репутацией и твердыми принципами, они растрачивают все семейное богатство, ставя деньги выше семейных ценностей.

Таким был предпоследний день в рамках Весенней школы. Ждите итоговую новость о поездке и интервью с участниками Весенней школы!