Наши в Москве: день четвертый

Весенняя школа интегрированных коммуникаций достигла своего «экватора». Теперь ее участники набираются сил для завершающего этапа своего московского путешествия.

Продолжается Весенняя школа интегрированных коммуникаций, активное участие в которой принимают студенты Пермского кампуса. На четвертый день путешествия пермских студентов по-весеннему прозрачный воздух наполнился зимним танцем снежинок, поэтому команда студенческого пресс-центра поторопилась преодолеть расстояние, разделявшее станцию метро и один из центральных корпусов Вышки на Мясницкой. Альма-матер встретила ребят теплом, а плотный завтрак обеспечил их силами на добрую половину дня.

Завтрак завтраком, а учеба — по расписанию. Заместитель проректора НИУ ВШЭ Елена Нагайчук, начальник отдела пресс-службы Вадим Воробьев и проректор НИУ ВШЭ Ксения Муратова провели для ребят ряд мастер-классов. Студенты получили развернутую информацию о базовых принципах и образцах составления новостей и пресс-релизов, специфике работы пресс-центра в целом. Была затронута и такая деликатная тема, как роль неформальных связей в PR-среде.

После занятий ребят ждал очередной пункт культурной программы — выставка «Москва Готье-Дюфайе», проходящая в Музее Москвы. Фотографическое сравнение видов города — современного и столетней давности — приковало к себе внимание тех участников пресс-центра, которые увлекаются фотографией. Ребятам также удалось пообщаться с пресс-секретарем музея Ириной Жерновой. Она рассказала об особенностях пиара в сфере искусства.

В завершение пермяки посетили лекцию профессора философии Александра Филиппова «Парадоксальная мобильность». Мероприятие проходило в рамках проекта «Университет, открытый городу». Отметим, что в тот же день студенты получили задание применить полученные навыки на практике и написать новость об этом мероприятии. Репортаж, признанный лучшим, будет опубликован на сайте московской Вышки!

Сегодня ребятам предстоит подытожить их деятельность в рамках Весенней школы: состоится защита проектов. Желаем удачи!