Наши в Москве: день второй

Представители студенческого пресс-центра пермской Вышки продолжают повышать свой профессиональный уровень.

На второй день обучения в рамках Весенней школы по интегрированным коммуникациям ребята продолжили знакомство с PR-технологиями. Им даже представилась возможность проверить полученные на лекциях теоретические знания в крупнейшем на российском рынке PR-технологий и медиа агентстве “SPN Communication”. Студенты пермской Вышки смогли получить бесценный опыт по организации работы пресс-центра, задать вопросы лучшим представителями PR-индустрии России: Татьяне Тангишевой — HR-директору питерского офиса компании, Елене Брандт — менеджеру по работе с клиентами и Анастасии Григорьевой, которая была руководителем пресс-центра Олимпийского дома в Сочи — места, куда стекалась информация обо всех олимпийских событиях, чтобы позже быть представленной жителям России.

Эксперты с радостью поделились с представителями Пермского кампуса НИУ ВШЭ своим опытом, посоветовав усилить целеполагание, лучше понять запросы тех групп, на которые направлена их деятельность. Занятие закончилось оживленной дискуссией, после которой Татьяна Тангишева заметила: «Как я говорила про наших волонтеров, которые работали в Олимпийском доме, — мало где можно встретить таких ребят, с горящими глазами, с интересом к себе, к людям и к тому, что они делают. То же самое могу сказать про вас».

На этом день не закончился: ребят ждала увлекательная экскурсия по главной достопримечательности города – московскому Кремлю, а на Красной площади они попали в самый центр мероприятия, посвященного присоединению Крыма.