• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

KPMG International Case Competition: впечатления с 31го этажа

5 марта студенты пермской Вышки: Быков Владимир (1-ый курс магистратуры "Финансы"), Окунева Мария и Шибанов Александр (3-ий курс факультета экономики), Седельников Леонид (3 курс факультета менеджмента)  - представляли екатеринбургский офис KPMG на финале СНГ чемпионата "KPMG International Case Competition", который проходил в московском офисе компании.

KPMG International Case Competition (KICC) - это чемпионат по решению бизнес-кейсов в формате "3 часа на решение - 25 минут на выступление",  в ходе которого абсолютно всё проходит на английском языке. Стоит упомянуть, что победитель  чемпионата СНГ отправляется на международный финал, который в этом году будет проходить в Бразилии. В конкурсе участвовали команды-победители 9 крупнейших офисов СНГ: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Астана, Алма-Ата, Киев, Нижний Новгород. На этот раз сильнейшей стала команда из Алма-Аты. 


Участники чемпионата, прошедшие отбор и представлявшие екатеринбургское подразделение KPMG,  поделились своими впечатлениями от поездки. 

Леонид Седельников: "Ну вообще очень здорово побывать в московском офисе! Это первое впечатление! Но сам по себе формат кейса - тяжеловат: огромный кейс на тему слияний и поглощений с огромным объемом количественной информации! В общем, тяжело было за три часа его решить! Но понравилось, что в конце был фидбэк от партнера из Турции и директора-американца! Плюс там абсолютно все на английском, что еще на полуфинале в Екатеринбурге было! Огромный опыт и яркие впечатления!"

Александр Шибанов (факультет экономики): "Поездка прошла прекрасно, а опыт, полученный в ходе пребывания в московском офисе KPMG трудно переоценить. Нам удалось пообщаться с руководством компании и получить важные советы и рекомендации, которые, я уверен, окажутся полезными в будущем. Кроме того, сам офис и дух, который царит внутри, оставили самые положительные эмоции!"

Владимир Быков (факультет экономики): " Все прошло замечательно. Хотя немного не хватило до победы, мы рады тому, что получили огромный опыт и много положительных эмоций! В целом, думаю, мероприятие запомнится нам надолго, особенно 31 этаж и комната, где мы решали кейс!"

Мария Окунева: "Организация, да и сам уровень участников мероприятия очень порадовали! Было тяжело, волновались, но это все неоценимый опыт. Не получилось отправится в Бразилию в этом году - получится в следующем."

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ уже не раз показали, что могут конкурировать на кейс-чемпионатах с представителями сильнейших ВУЗов России, в том числе с московским кампусом. Дальше, надеемся, ждут только победы!