Семинар профессора Людо Пииса

Состоялась встреча профессора Людо Пииса и представителей Западно-Уральского банка Сбербанка России. Профессор провел двухчасовой семинар-дискуссию на тему «Учет интеллектуального капитала: миф или реальность». На встречу были приглашены руководители и ведущие специалисты Западно-Уральского отделения Сбербанка России (около 35 человек). Организатором со стороны Сбербанка выступила Нанули Попхадзе (директор Управления ПСС и процессов Западно-Уральского банка Сбербанка России).

В ходе семинара Людо рассказал о возрастающей роли неосязаемых активов как средства создания конкурентных преимуществ современной компании. Кроме того, профессор поделился опытом совместной работы компании AREOPA (основанной им в 1992 г. и занимающейся расчетом интеллектуального капитала и управлением знаниями) и крупных европейских банков, дал представление о развитии принципиально новых подходов в сфере кредитования с учетом стоимости интеллектуального капитала клиента.

Напомним, до 6 марта в Пермском кампусе НИУ ВШЭ  для студентов магистратуры проходят лекции профессора Людо Пииса (Ludo Pyis). Он является преподавателем Management Center Europe (MCE) и приглашенным профессором в университетах целого ряда стран – Бельгии, Швейцарии, Тайланде, Франции, Болгарии, Великобритании и Турции. Людо Пиис имеет опыт работы в таких компаниях, как Hewlett Packard и General Motors. В 1992 году основал консалтинговую компанию Areopa (Брюссель, Бельгия), которая занимается улучшением бизнес-процессов, расчетом интеллектуального капитала, управлением знаниями и обучением.