Образование

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Иллюстрация к новости: «Правовое регулирование банкротства» — онлайн-курс преподавателя НИУ ВШЭ — Пермь

На платформе «Открытое образование» выйдет онлайн-курс доцента кафедры гражданского и предпринимательского права Ксении Кондратьевой. Некоторые темы раскроют эксперты-практики: судья Арбитражного суда Пермского края Владимир Калугин, арбитражный управляющий Лев Шляпин, представитель органа по контролю (надзору) в сфере СРО АУ Ирина Маковецкая.

Иллюстрация к новости: Как Вышка переходит на дистанционное обучение – и помогает в этом другим

Как Вышка переходит на дистанционное обучение – и помогает в этом другим

Онлайн-лекции и научные семинары в Zoom, помощь университетскому сообществу и полезные инструкции «для своих» – все это необходимо, чтобы процесс перехода в онлайн в сложившихся эпидемиологических условиях шел быстро и ровно. И все это за последние две недели организовали для развития дистанционного образования различные подразделения университета. Особая нагрузка и ответственность легла на Цифровой блок Вышки. Новостная служба рассказывает о том, что удалось сделать за столь короткое время.

Иллюстрация к новости: Юлия Гилева о программе международной мобильности: не сомневайтесь и участвуйте, это стоит того!

Мы начинаем серию интервью со студентами пермской Вышки, которые осенью уезжали по программе международной мобильности. Студентка магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Юлия Гилева проходила обучение в партнерском университете НИУ ВШЭ — University of Zagreb в Хорватии.

Иллюстрация к новости: Старт регистрации на Олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

Старт регистрации на Олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

2 декабря началась регистрация на Олимпиаду «Высшая лига». К участию приглашаются студенты всех образовательных организаций высшего образования, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета, а также выпускники образовательных организаций высшего образования независимо от гражданства.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ заняла 94 место в рейтинге ТНЕ по бизнесу и экономике, став лидером среди российских вузов в этом предмете. Также университет впервые вошел в рейтинг по праву (группа 151+) и стал единственным представителем из России. В рейтинге по социальным наукам ВШЭ находится в группе 151-175, сохраняя первое место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Ответственность контролирующих лиц в делах о банкротстве

Ответственность контролирующих лиц в делах о банкротстве

19 декабря 2018 года для слушателей программы профессиональной переподготовки «Арбитражное управление», студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с арбитражным управляющим Львом Шляпиным.

Иллюстрация к новости: Новеллы законодательства о банкротстве

Новеллы законодательства о банкротстве

Для слушателей программы профессиональной переподготовки «Арбитражное управление» и студентов бакалавриата и магистратуры направления «Юриспруденция» состоялась встреча с арбитражным управляющим Мартином Мартиросяном.

Как недопустить злоупотребления правом при банкротстве гражданина

Ксения Сергеевна Кондратьева выступила на вебинаре ООО "ИксСуд", которое входит в московскую группу компаний Актион-МЦФЭР

Иллюстрация к новости: Встреча с заместителем Министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок

18 октября заместитель министра по закупкам Пермского края Зарубин А.С. провел открытые лекции по госзакупкам для студентов ОП магистратуры "Правовое обеспечение предпринимательской деятельности"