Новости

На заседании цивилистического клуба обсудили вопросы информационной безопасности

3 ноября прошло очередное заседание цивилистического клуба «Private Law», спикером стал заместитель начальника отдела «К» (по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий) ГУ МВД России по Пермскому краю, майор полиции Иванов Станислав Анатольевич. Дискуссия была посвящена вопросам информационной безопасности, интернет-гигиены, а также противоправных действий с использованием вредоносных программ

Ольга Ерахтина и Ксения Кондратьева выступили на краевой конференции в Перми

4 октября 2017 года в Перми состоялась краевая конференция «Налогообложение и бухгалтерский учет в малом бизнесе». В секции «Ответственность единоличного исполнительного органа за убытки, причиненные хозяйственному обществу» с докладами выступили к.ю.н., доценты кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ - Пермь Ольга Ерахтина и Ксения Кондратьева.

Цивилистический клуб Пермской Вышки вернулся с летних каникул

28 сентября возобновил свою работу цивилистический клуб «Private Law». На первой встрече в новом учебном году юристы обсудили вопросы кибер-права и встретились со старшим юристом крупной пермской юридической фирмы.

Выпуск-2017, или #hsepermfinished!

30 июня более 400 выпускников Пермской Вышки получили дипломы бакалавров и магистров.

В НИУ ВШЭ-Пермь пройдут встречи с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры

Приглашаем всех поступающих в НИУ ВШЭ - Пермь и их родителей на встречи с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

В пермской Вышке приняли первые документы для поступления на магистерскую программу

Приемная кампания стартовала только вчера, а уже сегодня Беньковская Елизавета подала документы на магистерскую программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» - поговорили об учебе в НИУ ВШЭ-Пермь, о работе и планах на будущее.

Преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в VII петербургском международном юридическом форуме

16 — 20 мая в Санкт-Петербурге прошел VII международный юридический форум, участниками которого стали академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» Ольга Ерахтина и академический руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева.

Банкротство глазами судьи

Для слушателей программы профессиональной переподготовки «Арбитражное управление» и студентов образовательной программы магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась встреча с председателем 3 судебного состава Арбитражного суда Пермского края Владимиром Юрьевичем Калугиным.

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили актуальные вопросы института наследования по завещанию

В пермской Вышке состоялся научно-практический семинар с приглашенным практиком, помощником нотариуса Татьяной Андроповой, на котором были рассмотрены актуальные вопросы института наследования по завещанию.

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили процесс внедрения «электронных доказательств» в уголовное судопроизводство

4 апреля в пермской Вышке прошел научно-практический семинар, посвященный вопросам внедрения электронных доказательств в уголовное судопроизводство России. С докладами выступили доктор юридических наук Павел Пастухов, а также представитель отдела «К» Главного управления МВД России по Пермскому краю майор полиции Станислав Иванов.