Новости

Иллюстрация к новости: «Правовое регулирование банкротства» — онлайн-курс преподавателя НИУ ВШЭ — Пермь

На платформе «Открытое образование» выйдет онлайн-курс доцента кафедры гражданского и предпринимательского права Ксении Кондратьевой. Некоторые темы раскроют эксперты-практики: судья Арбитражного суда Пермского края Владимир Калугин, арбитражный управляющий Лев Шляпин, представитель органа по контролю (надзору) в сфере СРО АУ Ирина Маковецкая.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь обучаются в обычном режиме

В связи с информацией СМИ о том, что пермский кампус Высшей школы экономики перевёл студентов в дистанционный режим обучения, сообщаем:
Студенты всех форм обучения бакалавриата и магистратуры, а также слушатели всех программ дополнительного образования продолжают обучение в обычном режиме.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка начинает учебу в обычном режиме

Пермская Вышка начинает учебу в обычном режиме

Рассказываем, какие меры будут приняты в пермском кампусе Высшей школы экономики в новом учебному году для предупреждения распространения COVID-19.

Иллюстрация к новости: Опубликованы приказы о зачислении на образовательные программы магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ

На сайте НИУ ВШЭ — Пермь размещены приказы о зачислении на образовательные программы магистратуры лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения установленного количества мест.

Иллюстрация к новости: Екатерина Иванова: «Вышка мотивирует на результат, учит ставить цели и их достигать»

Екатерина Иванова — выпускница первого набора образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности», сейчас работает юрисконсультом в государственной организации. В интервью новостной службе портала она поделилась тем, чему научила ее Высшая школа экономики и и в чем преимущества университета.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает документы на образовательные программы магистратуры

С 22 июня по 31 июля (включительно) приемная комиссия проводит прием документов на образовательные программы бакалавриата.

Иллюстрация к новости: «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»: юридическая защита бизнеса

Как применяются инструменты искусственного интеллекта в профессиональной деятельности юриста? Могут ли иностранные граждане обучаться на образовательной программе магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»? И где после окончания обучения работают выпускники? Об этом и многом другом рассказала академический руководитель образовательной программы магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ольга Ерахтина. Публикуем запись вебинара.

Видеообращение директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Дорогие друзья, публикуем обращение директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины Володиной и вкратце рассказываем об онлайн мероприятиях.

Как проходит дистанционное обучение в Пермском кампусе НИУ ВШЭ?

Преподаватели читают лекции и проводят семинары в онлайн-формате. Какие преимущества у такого способа обучения? Рассказывает декан социально-гуманитарного факультета Динара Гагарина в сюжете телекомпании ВЕТТА.

Иллюстрация к новости: Юлия Гилева о программе международной мобильности: не сомневайтесь и участвуйте, это стоит того!

Мы начинаем серию интервью со студентами пермской Вышки, которые осенью уезжали по программе международной мобильности. Студентка магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Юлия Гилева проходила обучение в партнерском университете НИУ ВШЭ — University of Zagreb в Хорватии.