Новости

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили актуальные проблемы права в контексте развития новых технологий

28 октября в рамках Пермского конгресса ученых-юристов, приуроченного к 300-летию г. Перми, и реализации проекта Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ – Пермь и ТюмГУ «Актуальные аспекты исследования прав человека в контексте биоэтики» состоялся круглый стол «Права человека в контексте развития новых технологий». Организаторы мероприятия – кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Обеспечение конкуренции при организации кикшеринга: в НИУ ВШЭ – Пермь прошел коллоквиум с представителями УФАС России по Пермскому краю

Заместитель руководителя УФАС России по Пермскому краю, выпускница НИУ ВШЭ – Пермь Вероника Авлиярова и начальник отдела контроля органов власти и процедур торгов Марк Раев обсудили со студентами 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» вопросы конкуренции при организации кикшеринга.

Иллюстрация к новости: Анализ больших данных в юриспруденции: мастер-класс Владислава Акмаева для студентов магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

В рамках дисциплины «Legal tech и интеллектуальные системы в юриспруденции» магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» мастер-класс по анализу больших данных провел студентам нейропсихолог Владислав Акмаев.

Иллюстрация к новости: Юрист IP&IT провела открытую лекцию для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь

Юрист IP&IT провела открытую лекцию для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь

Эксперт по защите данных в международных технологических компаниях, Head of Legal&Privacy в международной компании Ultra VC, юрист IP&IT Екатерина Калугина на открытой лекции для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» раскрыла вопросы правовой защиты больших данных.

Иллюстрация к новости: Дали по рукам

Дали по рукам

Что такое предпринимательский договор и каким он бывает

Иллюстрация к новости: Особенности правового регулирования договорных отношений в сфере спорта – мастер-класс юриста ФК «Амкар»

Для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» мастер-класс в рамках дисциплины «Договорное право и договорная работа» провел юрист футбольного клуба «Амкар» Сергей Мальцев. Сергей Геннадьевич рассказал об особенностях профессиональной деятельности спортивного юриста.

Иллюстрация к новости: Регина Прокопьева об участии в проекте «Актуальные аспекты исследования прав человека в контексте биоэтики»

Студентка магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Регина Прокопьева принимает участие в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Тюменского государственного университета «Актуальные аспекты исследования прав человека в контексте биоэтики» – одного из победителей конкурса «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ» в 2022 году. В интервью порталу Регина рассказала об исследованиях в рамках проекта и о планах развития в науке.

Иллюстрация к новости: Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

У первокурсников магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь 1 сентября состоялось организационное собрание. Академические руководители поздравили магистрантов с началом учебного года и дали напутствия на предстоящее обучение, а студенты поделились тем, почему выбрали пермскую Вышку для получения образования.

Иллюстрация к новости: Расписание консультаций и вступительного экзамена по гражданскому праву для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Утверждено расписание вступительных экзаменов и консультаций для абитуриентов, поступающих на магистерскую программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Иллюстрация к новости: Гастрономический туризм, управление дистанционным форматом обучения, SMM в пластической хирургии – лучшие магистерские диссертации 2023 года

Магистерская диссертация – итоговый результат обучения на программе. В своих работах студенты показывают исследовательские и практические навыки, разрабатывают прототипы приложений,  планы по развитию компании или определенной сферы экономики. Нередко магистерские диссертации становятся основой общественных проектов. Рассказываем о лучших и интересных работах выпускников этого года.