Новости

Иллюстрация к новости: «Цените моменты, проведенные в Вышке!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

Более 100 магистров 8 образовательных программ получили дипломы на торжественной церемонии в ДК «Мотовилиха». Студенты, наиболее ярко проявившие себя во время обучения, стали лауреатами премии «Амбассадор».

Иллюстрация к новости: Неделя цивилистики в пермском кампусе НИУ ВШЭ: «Даже те, кто не изучал юриспруденцию, смогли вынести для себя что-то новое и интересное»

На Неделе цивилистики можно было погрузиться в атмосферу Государственной думы, узнать, умеют ли юристы шутить, и как они отстаивают свои позиции в суде. В мероприятиях приняли участие студенты программы «Юриспруденция», магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» и Пермского института ФСИН.

Иллюстрация к новости: Магистрант пермского кампуса НИУ ВШЭ занял 3 место на Всероссийской научной студенческой конференции

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась VI Всероссийская Научная студенческая конференция «Молодежь и наука: преобразования через образование». На конференции было представлено 135 докладов студентов и аспирантов пермского и нижегородского кампусов НИУ ВШЭ, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Нижегородского лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова, Российского государственного университета правосудия и др. Студент магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ – Пермь Роман Колмаков представил исследование «Неопределенность круга потребителей как критерий квалификации злоупотребления доминирующим положением» и вошел в тройку победителей.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Неделя цивилистики

В пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Неделя цивилистики

«Неделя цивилистики» – это масштабное мероприятие, посвященное актуальным вопросам гражданского права. С 17 по 21 мая можно будет поучаствовать в научных боях, прокачать навыки судебного представительства и даже попробовать себя в «капустнике». Организаторы –  студенты магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Иллюстрация к новости: Не стало нашей студентки Екатерины Чертковой

Не стало нашей студентки Екатерины Чертковой

После осложнений, связанных с перенесённой болезнью (COVID-19), скончалась студентка 2 курса образовательной программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Екатерина Черткова.

Иллюстрация к новости: IT для юристов: мастер-класс «Зарцын и партнеры» для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь

Юристы компании «Зарцын и партнеры» провели мастер-класс по актуальным вопросам права в IT индустрии для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Иллюстрация к новости: I Международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация: бизнес-право, наука, образование»

Иллюстрация к новости: «Я надеюсь, что проведение таких круглых столов станет доброй традицией!»

«Я надеюсь, что проведение таких круглых столов станет доброй традицией!»

В рамках Недели публичного права НИУ ВШЭ – Пермь состоялся круглый стол «Современные информационные технологии в расследовании преступлений в сфере экономической деятельности». Обсуждались вопросы быстрого роста экономических преступлений в России и в мире, проблемы раскрытия киберпреступлений, новые направления и методы, применяемые в криминалистической деятельности и др.

Иллюстрация к новости: Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Руководство пермского кампуса НИУ ВШЭ приняло решение начать третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета. Также с 1 декабря возвращаются внеучебные офлайн-мероприятия.

Иллюстрация к новости: Марафон Homo Digitus: цифровая трансформация общества

Марафон Homo Digitus: цифровая трансформация общества

Социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ – Пермь провел 4-х дневный марафон Homo Digitus — 2021. Преподаватели и студенты пермского кампуса обсудили трансформации общества и гуманитарных наук, эксперты провели мастер-классы по использованию цифровых инструментов для анализа и визуализации данных и рассказали об опыте реализации научных и прикладных проектов в области Digital Humanities. Публикуем видеозаписи мастер-классов!