Новости

В Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло одно из крупнейших ежегодных событий юридического сообщества РФ – IV Московский юридический форум «Право и экономика: междисциплинарные подходы в науке и образовании».

На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля 2017 года, государственные и общественные деятели, представители судебной системы и правоохранительных органов, деятели науки и практикующие юристы обсуждали актуальные проблемы правовой и судебной системы как России, так и зарубежных стран.

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили актуальные вопросы института наследования по завещанию

В пермской Вышке состоялся научно-практический семинар с приглашенным практиком, помощником нотариуса Татьяной Андроповой, на котором были рассмотрены актуальные вопросы института наследования по завещанию.

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили процесс внедрения «электронных доказательств» в уголовное судопроизводство

4 апреля в пермской Вышке прошел научно-практический семинар, посвященный вопросам внедрения электронных доказательств в уголовное судопроизводство России. С докладами выступили доктор юридических наук Павел Пастухов, а также представитель отдела «К» Главного управления МВД России по Пермскому краю майор полиции Станислав Иванов.

Профессор НИУ ВШЭ Алексей Курбатов прочитал лекции в пермской Вышке

Профессор кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ (Москва), научный руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Алексей Курбатов прочитал цикл лекций по банковскому праву в пермской Вышке.

Студенты пермской Вышки приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса

Студенты второго курса образовательной программы «Юриспруденция» приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса в Пермской Торгово-Промышленной Палате. На встрече выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Вячеслав Белов.

В НИУ ВШЭ — Пермь представили магистерские программы

3 марта в пермской Вышке прошел День открытых дверей для абитуриентов магистратуры. Около 70 человек пришли узнать о магистерских программах НИУ ВШЭ — Пермь.

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили изменения в законодательстве о регистрации прав на недвижимость

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся научно-практический семинар, посвященный реформированию законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь

В пермской Вышке завершилась неделя публичного права

В Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла неделя публичного права для студентов юридических специальностей.

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили вопрос необоснованной налоговой выгоды

В стенах Пермского кампуса Высшей школы экономики состоялась научно-практическая конференция «Необоснованная налоговая выгода: пути решения», собравшая экспертов в этом вопросе.