Новости

Иллюстрация к новости: «Рекомендую всем, кто интересуется правом, принимать участие в мероприятиях Недели цивилистики!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась традиционная Неделя цивилистики. Студенты образовательной программы «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» научились отстаивать позиции в судебных дебатах и на Научных боях, обсудили проблемы недобросовестного поведения в процессе в рамках круглого стола, а еще впервые проверили знания в формате квиза. Партнером мероприятий выступила юридическая служба компании «Метафракс Кемикалс».

Иллюстрация к новости: «Магистратура нашего университета гибкая и позволяет развиваться в различных областях»

Прием документов в магистратуру Высшей школы экономики начнется уже 19 июня. Перед началом приемной кампании ВШЭ традиционно проводит День открытых дверей, который в этом году состоится 26 мая. Формат — вебинар, нужно лишь зарегистрироваться.

VIII Всероссийская студенческая конференция НИУ ВШЭ — Нижний Новгород «Цифровые технологии в современной молодёжной науке»

Молодые исследователи представили доклады о применении искусственного интеллекта и современных методов обработки данных в широком спектре научных исследований.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь: преимущества обучения, презентация программ, раннее приглашение

На какие программы будет открыт набор в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2024 году? В чем преимущества обучения и возможности для карьерного развития магистрантов? И как поступить по конкурсу «Раннее приглашение»? Об этом и и многом другом рассказывали на дне открытых дверей магистерских программах пермской Вышки. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» успешно выступили на конференции молодых ученых

Семен Брюхин представил доклад «К вопросу о профессиональном развитии государственных гражданских служащих в Российской Федерации и Китайской Народной Республике» в рамках в секции трудового права, права социального обеспечения конференции молодых ученых «Норма. Закон. Законодательство. Право» и занял 3 место. Зоя Сарксян презентовала результаты исследования «Правовая природа договора на разработку программного обеспечения: подходы в теории и правоприменительной практике».

Иллюстрация к новости: «Любую проблему можно решить эффектно и эффективно»: юристы компании «Метафракс Кемикалс» провели мастер-класс для студентов магистратуры

Представители юридической службы компании «Метафракс Кемикалс» презентовали студентам магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» методику проведения мозгового штурма и разобрали нестандартный кейс, связанный с планированием действий в отношении должника – иностранного контрагента.

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

На сайте пермского кампуса НИУ ВШЭ размещена информация о стоимости обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2024 году.

Иллюстрация к новости: Ответы на важные вопросы: в НИУ ВШЭ – Пермь прошла серия бизнес-завтраков с академическими руководителями магистерских программ

В непринужденной обстановке абитуриенты обсудили с академическими руководителями магистерских программ актуальные темы в экономике, управлении проектами, IT, государственном и муниципальном управлении, финансах, праве, маркетинге, индустрии впечатлений и HR, а также задали волнующие вопросы о поступлении и обучении.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Регину Прокопьеву с номинацией на премию Юрист года!

Поздравляем Регину Прокопьеву с номинацией на премию Юрист года!

Студентка 2 курса образовательной программы магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Регина Прокопьева стала номинантом престижной премии Юрист года.

Иллюстрация к новости: Как выиграть в суде – мастер-класс управляющего партнера юридической компании B2B Law для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Успешный адвокат, управляющий партнер юридической компании B2B Law Илья Демин провел мастер-класс студентам магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Эксперт на практических примерах объяснил, как выстраивать успешную стратегию в судебных делах.