Образование

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стал куратором Клуба молодых предпринимателей в Пермском крае

Студент магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Дмитрий Буйлов будет курировать работу Клуба молодых предпринимателей Пермского края. Проект по созданию клуба инициирован Росмолодежь.Бизнес при поддержке Агентства по делам молодежи в Пермском крае.

Иллюстрация к новости: Гастрономический туризм, управление дистанционным форматом обучения, SMM в пластической хирургии – лучшие магистерские диссертации 2023 года

Магистерская диссертация – итоговый результат обучения на программе. В своих работах студенты показывают исследовательские и практические навыки, разрабатывают прототипы приложений,  планы по развитию компании или определенной сферы экономики. Нередко магистерские диссертации становятся основой общественных проектов. Рассказываем о лучших и интересных работах выпускников этого года.

Иллюстрация к новости: Как выбирают потребители – магистранты программы «Управление развитием бизнеса» защитили проекты по анализу отраслевых рынков

Студенты 1 курса трека «SMART-маркетинг» в рамках программы широкой магистратуры «Управление развитием бизнеса» защитили итоговые проекты по дисциплине «Экономика и прикладной анализ отраслевых рынков». Ключевым преподавателем курса выступил Ярослав Сабанов — менеджер по управлению портфелем негазированной продукции и новых категорий в отделе по управлению ростом выручки в ООО «Мултон Партнерс».

Котики и благотворительность: магистранты НИУ ВШЭ – Пермь защитили проект в сотрудничестве с благотворительным фондом «Добрый мир»

Студенты 1-го курса магистерской программы «Управление развитием бизнеса» (трек — «SMART-маркетинг») НИУ ВШЭ – Пермь успешно защитили проекты по совершенствованию системы маркетинговых коммуникаций партнёра пермского кампуса Вышки — благотворительного фонда «Добрый мир». Проектная деятельность магистрантов была направлена на решение проблем вовлеченности целевой аудитории котокафе «Котовский», повышения уровня готовности поддерживать приют «Матроскин» и эффективности взаимодействия благотворительного фонда с B2B-партнёрами. Подробности — в нашем материале!

Иллюстрация к новости: «Большое спасибо нашему университету за возможность взаимодействовать с предприятием российского масштаба»: студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ подготовили проекты для фабрики «Гознак»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») и магистерской программы «Управление развитием бизнеса» (трек «Менеджмент в индустрии впечатлений») разработали тематические экскурсионные программы для печатной фабрики «Гознак».

Иллюстрация к новости: Студентки магистерской школы НИУ ВШЭ – Пермь стали стипендиатами конкурса фонда Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил имена победителей стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры. Среди победителей – студентка магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Виктория Герасимова и студентка магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Елена Чудайкина.

Иллюстрация к новости: Музеецентристы, фланеры и тусовщицы: кто ходит в Пермский краеведческий музей

Музеецентристы, фланеры и тусовщицы: кто ходит в Пермский краеведческий музей

В этом месяце Пермский краеведческий музей завершает проект «Порядок из хаоса» — масштабное исследование музейной аудитории, которое, как предполагается, повлечет за собой реформирование моделей внутренней и внешней коммуникации в институции, а со временем — и полноценный ребрендинг. В рабочую группу проекта входили студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» (сейчас – трек в рамках магистратуры «Управление развитием бизнеса»).

Иллюстрация к новости: Проект студентки магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь получил гран-при Всероссийского фестиваля «Туристический сувенир»

Пермский плюшевый медведь признан лучшим проектом в номинации «Сувенир-игрушка» (средняя ценовая категория) Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Автор идеи – студентка магистратуры «Управление развитием бизнеса» (трек «Менеджмент в индустрии впечатлений»),  директор «Пермского музея кукол» Ольга Богданова.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Иллюстрация к новости: Что важно для развития музеев: мастер-класс директора Пермского краеведческого музея Татьяны Востриковой

В рамках курса «Экономика впечатлений» у студентов магистратуры «Управление развитием бизнеса» состоялся мастер-класс директора Пермского краеведческого музея Татьяной Петровны Востриковой. Обсуждались вопросы развития и продвижения музея и его филиалов.