• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили с экскурсией Объединенный центр обслуживания «Уралхим»

На экскурсии студенты бакалаврской программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») и магистерской программы «Управление развитием бизнеса» узнали о роли центра обслуживания для большой производственной компании, о профессиональных возможностях для учащихся вузов, а также на примерах увидели, как проекты «Уралхим» реализует совместно с НИУ ВШЭ – Пермь.

Так, студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ могут пройти практику или стажировку в Объединенном центре обслуживания, чтобы получить практический опыт и возможность дальнейшего трудоустройства. В этом учебном году, помимо экскурсий, запланированы и другие совместные мероприятия компании «Уралхим» и пермской Вышки – лекции и мастер-классы практиков, включение студентов в реализацию корпоративных проектов.

Анастасия Мельникова, студентка образовательной программы «Управление бизнесом»

Компаниям важно взаимодействовать с вузами, чтобы грамотно формировать кадровый резерв, а студентам необходимо понимать, какие навыки от них требуются на потенциальных рабочих местах. Со структурой ОЦО я не сталкивалась, поэтому знакомство было интересным. Я узнала, что в «Уралхиме» успешно внедрен электронный документооборот и нет проблем с бумажной волокитой.

Санникова Елена Андреевна

Елена Санникова, начальник отдела организации и сопровождения проектной деятельности

ОЦО компании «Уралхим» и пермская Вышка — давние партнеры. При этом каждый год мы находим новые форматы взаимодействия, отвечающие вызовам времени. В 2023 году компания стала еще более открытой для студентов: на экскурсии можно своими глазами увидеть организацию работы сотрудников. Некоторые наши ребята уже работают в компании, и мы надеемся, что, благодаря профессионализму команды ОЦО, в этом году их станет еще больше.