Вышка без границ

Мы начинаем новую рубрику, в которой студенты пермской Вышки из других регионов России и стран СНГ будут рассказывать об учебе, поступлении и о себе. Первыми поделилисьвпечатлениями о городе и вузе первокурсницы образовательной программы «Юриспруденция» — Анастасия Болтачева из Глазова и Арина Сухова из Нижнего Тагила.

Иллюстрация к новости: Как стать юристом, посетить криминалистическую лабораторию и поучаствовать в судебном заседании

Пермская Вышка приглашает старшеклассников провести каникулы интересно и познавательно — принять участие в работе Осенней школы по праву. Рассказываем, чему научат в Школе и как в нее попасть.

Иллюстрация к новости: Право в новом формате

Право в новом формате

На направлении «Юриспруденция» открылся клуб для студентов и преподавателей — «Private Law». В пятницу, 30 сентября, состоится первое в этом учебном году заседание клуба, посвященное вопросам совместной собственности в деле о банкротстве гражданина.

Иллюстрация к новости: «Перед собой всегда надо видеть человека»

«Перед собой всегда надо видеть человека»

В пермской Вышке состоялся цикл мастер-классов, на которых абитуриенты бакалаврита получили представление о специфике обучения на программе и тонкостях профессии. С будущими юристами секретами профессии поделился известный адвокат, ведущий работу по самым сложным уголовным делам Исаак Борисович Гройсберг.

Профессиональные навыки корпоративного юриста

30 мая 2016 года в рамках профориентационного проекта Совета молодых юристов Пермского отделения АЮР «Я Юрист» была организованавстреча  студентов направления Юриспруденция НИУ ВШЭ-Пермь с заместителем Генерального директора по правовым вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Валерьевичем Мухиным.

Иллюстрация к новости: «Symposium Alumni»: новый уровень

«Symposium Alumni»: новый уровень

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась студенческая научная конференция «Symposium Alumni», организованная социально-гуманитарным факультетом. В этом году конференция получила статус всероссийской. С докладами выступили студенты пермской Вышки, других вузов города, а также УрФУ, Уральского государственного юридического университета, Волгоградского государственного университета, Казанского федерального университета и др.

Иллюстрация к новости: Семинар с экспертами

Семинар с экспертами

Состоялась встреча представителей Администрации города Перми и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края со студентами 3-го курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь.

Дни интеллектуальной собственности в Пермском крае

Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» провела практический семинар на тему «Интеллектуальная собственность – эффективный инструмент повышения конкурентоспособности компании».

Иллюстрация к новости: Ювенальная юстиция в России — перспективы развития

Ювенальная юстиция в России — перспективы развития

В рамках совместного проекта Законодательного собрания Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь состоялся круглый стол, посвященный проблемам ювенальной юстиции.

Иллюстрация к новости: Корпоративный юрист: от стартапа к лидерству

Корпоративный юрист: от стартапа к лидерству

21 апреля 2016 года  состоялся круглый стол на тему «Корпоративный юрист: от стартапа к лидерству», организаторами которого выступили Пермский филиал Высшей школы экономики совместно с Пермским отделением «Ассоциации юристов России».