Профессиональные навыки корпоративного юриста

30 мая 2016 года в рамках профориентационного проекта Совета молодых юристов Пермского отделения АЮР «Я Юрист» была организованавстреча  студентов направления Юриспруденция НИУ ВШЭ-Пермь с заместителем Генерального директора по правовым вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Валерьевичем Мухиным.

Игорь Валерьевич рассказал студентам об отличиях работы юриста в государственных органах и в корпоративном секторе, поделился опытом решения сложных юридических задач, дал полезные рекомендации о том, как не допускать грубых ошибок в профессиональной юридической деятельности, рассказал о своем секрете успеха в ведущей нефтяной компании России, а также дал несколько полезных советов о том, какими качествами должен обладать юрист, что бы достичь больших побед!

Интерес у студентов вызвал также вопрос о важности наличия экономических знаний у современного юриста. Игорь Валерьевич отметил, что «знание основ экономики и бухгалтерских процессов является важной составляющей профессионализма юриста».