Как организована работа суда?

Для студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась экскурсия в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд города Перми.

Наши – лучшие по праву!

Студенты 2-го курса направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Владислав Машкин и Валерия Козлова успешно  выступили на III краевой студенческой Олимпиаде по юриспруденции и социальной работе.

В пермской Вышке состоялась I краевая Олимпиада по праву для школьников

Организатором Олимпиады для учащихся 10-11-х классов выступила кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь. В проведении состязаний активно участвовали студенты 2-го курса направления «Юриспруденция».

Служба по призванию

Студенты направления «Юриспруденция» пермской Вышки приняли участие в молодежном форуме «Служба по призванию». Инициатором форума выступил Общественный совет при ГУ МВД России по Пермскому краю. Мероприятие было ориентировано на студентов юридических специальностей.

В пермской Вышке разыграли судебный процесс

Очередное заседание клуба для старшеклассников «СоциУм» прошло в необычном формате: студенты 2-го курса направления «Юриспруденция» провели деловую игру «Суд по делу…».

О чем говорит почерк?

На очередном заседании клуба для старшеклассников «Юный криминалист» ребята узнали, почему почерк каждого человека уникален и что влияет на его изменение.

Первокурсники направления «Юриспруденция» узнали о специфике работы Следственного комитета

В рамках сотрудничества НИУ ВШЭ — Пермь и Следственного управления СК РФ по Пермскому краю состоялась встреча представителей Следственного комитета со студентами 1-го курса направления «Юриспруденция».

Пермский кампус НИУ ВШЭ и региональный бизнес-омбудсмен договорились о сотрудничестве

Накануне состоялось подписание соглашения о сотрудничестве НИУ ВШЭ — Пермь и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае.

В Перми состоялась Всероссийская научно-практическая «Антимонопольная конференция»

30-31 января в Перми состоялась Всероссийская научно-практическая «Антимонопольная конференция», организованная Федеральной антимонопольной службой России.

Что скрывают следы?

На заседании Клуба юных криминалистов старшеклассники узнали, что изучает трасология, что могут «рассказать» о нас следы и как эту информацию используют следователи при раскрытии преступлений.