Тема «юриспруденция»

Правовой урок в суде

У студентов 1-го курса направления «Юриспруденция» прошло занятие по праву в необычном формате. Ребята посетили Пермский краевой суд и узнали о порядке проведения судебных заседаний с участием присяжных заседателей.

Как стать лучшим юристом?

В пермской Вышке состоялась встреча студентов 1–2-х курсов направления «Юриспруденция» с заместителем начальника департамента правового обеспечения, начальником корпоративно-правового управления ООО «Лукойл-Пермь» Марией Геворгян. Ребята узнали о специфике работы юриста в крупной компании, а также о том, как добиться успеха в профессии.

В пермской Вышке состоялась I краевая Олимпиада по праву для школьников

Организатором Олимпиады для учащихся 10-11-х классов выступила кафедра гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь. В проведении состязаний активно участвовали студенты 2-го курса направления «Юриспруденция».

Служба по призванию

Студенты направления «Юриспруденция» пермской Вышки приняли участие в молодежном форуме «Служба по призванию». Инициатором форума выступил Общественный совет при ГУ МВД России по Пермскому краю. Мероприятие было ориентировано на студентов юридических специальностей.