Тема «юриспруденция»

В пермской Вышке разыграли судебный процесс

Очередное заседание клуба для старшеклассников «СоциУм» прошло в необычном формате: студенты 2-го курса направления «Юриспруденция» провели деловую игру «Суд по делу…».

Первокурсники направления «Юриспруденция» узнали о специфике работы Следственного комитета

В рамках сотрудничества НИУ ВШЭ — Пермь и Следственного управления СК РФ по Пермскому краю состоялась встреча представителей Следственного комитета со студентами 1-го курса направления «Юриспруденция».

Стоп тонизирующим напиткам!

Студент направления «Юриспруденция» Владислав Машкин принял участие в заседании круглого стола Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края по обсуждению проекта закона, ограничивающего продажу тонизирующих напитков.

Иллюстрация к новости: «Как старик корову продавал»

«Как старик корову продавал»

Очередное занятие клуба для старшеклассников «СоциУм» было посвящено предпринимательскому праву и прошло в необычном формате – в виде интерактивной игры.

Что скрывают следы?

На заседании Клуба юных криминалистов старшеклассники узнали, что изучает трасология, что могут «рассказать» о нас следы и как эту информацию используют следователи при раскрытии преступлений.

Как делать снимки в ультрафиолетовых лучах

На четвертом заседании «Клуба юных криминалистов» участники продолжили изучение особенностей криминалистической фотографии.

Иллюстрация к новости: Человек, не знающий своих прав, живет с закрытыми глазами

Человек, не знающий своих прав, живет с закрытыми глазами

На очередном заседании клуба «СоциУм» доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Третьякова рассказала старшеклассникам, какие права человека сегодня законодательно закреплены и какие существуют механизмы для их защиты.

«Юные криминалисты» научились в Вышке искусству фотосъемки

На третьем заседании «Клуба юных криминалистов» участники узнали о видах и технике криминалистической фотографии.

Что такое дактилоскопическая карта?

На втором заседании «Клуба юного криминалиста» в пермской Вышке участники узнали о нюансах проведения дактилоскопии – опознания человека по неповторимому рисунку кожи.

В пермской Вышке появились юные криминалисты

Состоялось первое заседание клуба для старшеклассников «Юный криминалист». Ребята узнали, какие три качества необходимы для изучения криминалистики.