Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Студенты-историки поделились впечатлениями о практических занятиях в Художественной Галерее

Практические занятия по истории искусства у студентов 1 и 2 курса проходят в Художественной Галерее. Ребята рассказали о возможности познакомиться с искусством не по учебнику, а вживую.

Иллюстрация к новости: Завершился первый конкурс заочного этапа HSE FACE 2018 — гостеприимство

Завершился первый конкурс заочного этапа HSE FACE 2018 — гостеприимство

Оценки жюри распределились таким образом, что первое место заняла пара с образовательной программы «Экономика», Арсений Швабский и Александра Смирнова.

Иллюстрация к новости: В Перми открылся исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край»

В Перми открылся исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край»

12 декабря, в День Конституции РФ, в отреставрированных зданиях речного и железнодорожного вокзалов открылся исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край». Мероприятие посетили студенты Пермской Вышки образовательной программы «История»

Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в«антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.

Иллюстрация к новости: Студенты-историки доказали: музейная практика − это не скучно

Студенты-историки доказали: музейная практика − это не скучно

Студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ-Пермь поделились впечатлениями после прохождения музейной практики в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» в Пермском крае.

Иллюстрация к новости: Южная экспедиция в Крым: историки делятся впечатлениями от археологической практики

С 31 июля по 20 августа несколько студентов первого курса образовательной программы «История» прошли археологическую практику в Городище Мирмекий, г. Керчь.

Иллюстрация к новости: Завершилась археологическая практика студентов-историков

Завершилась археологическая практика студентов-историков

С 31 июля по 20 августа студенты 1 и 2 курсов образовательной программы «История» НИУ ВШЭ-Пермь проходили археологическую практику на городище и курганном могильнике Кала-Урын в Пермском крае.

Иллюстрация к новости: Историки пермской Вышки поучаствовали в спасательных археологических раскопках

Историки пермской Вышки поучаствовали в спасательных археологических раскопках

Май этого года студентам образовательной программы «История» запомнится участием в спасательных археологических раскопках на территории города Пермь (объект археологического наследия «Пермь Губернская»).

Иллюстрация к новости: Завершилась Летняя школа, посвященная изучению христианского Средневековья

Завершилась Летняя школа, посвященная изучению христианского Средневековья

С 6 по 11 июня на базе НИУ ВШЭ-Пермь проходила летняя школа «Логика веры: интеллектуальные поиски в византийском и западноевропейском Средневековье» - пятидневное погружение в проблематику взаимодействия логики и религиозных представлений в христианском средневековье. В завершение Школы для участников была организована экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Хохловка».

Иллюстрация к новости: Студентка пермской Вышки стала членом cоциального комитета при Студсовете НИУ ВШЭ

Студенческий Совет Пермского кампуса ВШЭ решил провести структурное расширение и организовать социальный комитет в Перми. Студентка 2 курса образовательной программы «История» Елизавета Малофеевская была направлена в Москву, чтобы перенять опыт московских коллег.