• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Авраменко Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Департамент иностранных языков: Доцент
Акельев Евгений Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент; Факультет гуманитарных наук; Центр истории России Нового времени: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

История и архивы (3-й курс, 4 модуль)
Алова Надежда Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми; Библиотека (Пермь): Заведующий библиотекой
Бойцов Михаил Анатольевич
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория медиевистических исследований: Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2016, 2014, 2013, 2012

Европа IV-XV вв. (2-й курс, 3, 4 модуль)
Василенко Юрий Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Вилесова Елена Сергеевна
Виноградов Андрей Юрьевич
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория медиевистических исследований: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2013, 2012, 2011

Историческая география (1-й курс, 3, 4 модуль)
Вовин Алексей Александрович
Европа IV-XV вв. (2-й курс, 3, 4 модуль)
Вохмина Виктория Леонидовна
НИУ ВШЭ в Перми; Центр по работе со студентами и выпускниками: Начальник центра
Европа IV-XV вв. (2-й курс, 3, 4 модуль)
Feminism and Social Justice (3-й курс, 4 модуль)
Гагарина Динара Амировна
НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор исторических исследований: Заведующий сектором; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Публичная история (3-й курс, 1, 2 модуль)
Цифровая грамотность (1-й курс, 1 модуль)
Глушков Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Старший преподаватель
Гордеев Юрий Матвеевич
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра физического воспитания (Пермь): Доцент
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Горизонтов Леонид Ефремович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2013

Нации и национализм (4-й курс, 1 модуль)
Грабарь Вадим Валерьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра физического воспитания (Пермь): Доцент
Лучший преподаватель – 2016
Социология (2-й курс, 3, 4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Гущин Валерий Рафаилович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Древний Восток и Античность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ancient Egypt (3-й курс, 4 модуль)
Историческая география (1-й курс, 3, 4 модуль)
Латинский язык (1-й курс, 1, 2 модуль)
Давыдов Михаил Абрамович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2021, 2019, 2018, 2017, 2015

Историческая статистика (4-й курс, 3 модуль)
Ефимова Евгения Артемовна
Институт образования; Департамент образовательных программ: Преподаватель; Институт образования; Лаборатория проектирования содержания образования: Аналитик; Институт образования: аспирант
Земляков Михаил Вячеславович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
История и архивы (3-й курс, 4 модуль)
Исмакаева Илиана Дамировна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор исторических исследований: Стажер-исследователь
Исэров Андрей Александрович
Факультет гуманитарных наук: заместитель декана по международной деятельности; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2015, 2014, 2013

Старый и Новый Cвет XIX-XX вв. (3-й курс, 3, 4 модуль)
Кимерлинг Анна Семеновна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Клюев Никита Александрович
НИУ ВШЭ в Перми; Центр маркетинга и коммуникаций: Начальник центра; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Колесник Александра Сергеевна
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Публичная история (3-й курс, 1, 2 модуль)
Корниенко Сергей Иванович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Профессор; НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор исторических исследований: Ведущий научный сотрудник
Косоуров Дмитрий Алексеевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель
Историческая география (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кочеткова Елена Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2016
Экологическая история (3-й курс, 3 модуль)
Кузинер Игорь Эдуардович
Историческая география (1-й курс, 3, 4 модуль)
Лайус Юлия Александровна
Экологическая история (3-й курс, 3 модуль)
Лобанов Сергей Васильевич
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра физического воспитания (Пермь): Старший преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лукоянов Игорь Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Профессор
История и архивы (3-й курс, 4 модуль)
Лукьянов Михаил Николаевич
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Профессор
Максимова Алиса Сергеевна
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): научный сотрудник; Факультет городского и регионального развития; Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского: доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2019

Публичная история (3-й курс, 1, 2 модуль)
Малянова Ольга Владимировна
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Маткин Никита Андреевич
НИУ ВШЭ в Перми; Центр маркетинга и коммуникаций: Аналитик; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Приглашенный преподаватель
Цифровая грамотность (1-й курс, 1 модуль)
Мингалев Виталий Викторович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Морозов Олег Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель; Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Редакция средства массовой информации – журнала «History HSE»: Ответственный секретарь

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017

Публичная история (3-й курс, 1, 2 модуль)
Мощанская Татьяна Валерьевна
Немецкий язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Немецкий язык (3-й курс, 2-4 модуль)
Немецкий язык (2-й курс, 2-4 модуль)
Оголь Николай Владимирович
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Присяжнюк Дарья Игоревна
Факультет социальных наук: Заместитель декана по учебной работе; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Старший преподаватель; Международная лаборатория исследований социальной интеграции: Старший научный сотрудник
Социология (2-й курс, 3, 4 модуль)
Прохорко Татьяна Николаевна
Правовая грамотность (1-й курс, 3, 4 модуль)
Рудник Софья Константиновна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук: Заместитель декана, Специалист по учебно-методической работе
Проектный семинар (2-й курс, 1 модуль)
Русанов Александр Витальевич
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Публичная история (3-й курс, 1, 2 модуль)
Савельева Ирина Максимовна
Ординарный профессор
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013, 2012

Публичная история (3-й курс, 1, 2 модуль)
Салатова Александра Александровна
НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор исторических исследований: Научный сотрудник
Социология (2-й курс, 3, 4 модуль)
Сенина Анна Васильевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Преподаватель
Сметанин Андрей Владимирович

Лучший преподаватель – 2021, 2020

Экономическая история (3-й курс, 3, 4 модуль)
Смирнова Наталья Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Руководитель департамента, Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств: Заместитель декана
Степанов Борис Евгеньевич
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): Директор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Публичная история (3-й курс, 1, 2 модуль)
Филиппов Александр Евгеньевич
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Хлевнюк Олег Витальевич
Институт советской и постсоветской истории; Центр социально-политической истории: Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2015

История и архивы (3-й курс, 4 модуль)
Хромова Елена Борисовна
Французский язык (4-й курс, 1, 2 модуль)
Французский язык (3-й курс, 2-4 модуль)
Французский язык (2-й курс, 2-4 модуль)
Чернобай Елена Владимировна
Институт образования; Департамент образовательных программ: Профессор; Институт образования; Лаборатория проектирования содержания образования: Ведущий эксперт

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Чунарева Светлана Федоровна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук: Заместитель декана
Шабалин Владислав Валерьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Best Teacher – 2020
История России (3-й курс, 1, 2 модуль)
Политическая история России (1-й курс, 2, 3 модуль)
Щербаков Андрей Анатольевич
НИУ ВШЭ в Перми; Отдел по безопасности и режиму (Пермь): Начальник отдела