Иллюстрация к новости: «Артфест — 2016» подарил участникам заряд вдохновения

«Артфест — 2016» подарил участникам заряд вдохновения

Уже третий год подряд студенты пермской Вышки могут на целых две недели погрузиться в атмосферу искусства в рамках фестиваля творчества «Артфест». Здесь каждый студент может проявить себя и поделиться с окружающими своими талантами: умением рисовать, петь, танцевать, читать стихи.

Иллюстрация к новости: «Поучаствовать в археологических раскопках — это как попасть в другое измерение»

Лето – это маленькая жизнь. Надеемся, для вас оно было таким же незабываемым, как для студентов-историков 2-го курса, побывавших на археологической практике. Мы расспросили ребят, каково это – быть археологом, а об итогах практики подробно рассказал ее руководитель – старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин, лучший преподаватель 2016 года Виталий Мингалев.

Иллюстрация к новости: Археологическая практика вместе со студентами из Оксфорда

Археологическая практика вместе со студентами из Оксфорда

В рамках учебной практики студенты 2-го курса образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь отправились в археологическую экспедицию. В этом году раскопки Мокинского могильника ребята проводят вместе со студентами-геологами Оксфордского университета.

Иллюстрация к новости: Впервые в пермской Вышке прошли «Тёрки»

Впервые в пермской Вышке прошли «Тёрки»

Состоялся I чемпионат по блиц-дебатам «Тёрки». В чемпионате приняли участие 6 команд разных образовательных программ. Свои силы в дискуссии рискнули продемонстрировать студенты образовательных программ «Менеджмент», «Программная инженерия», «История» и «Политология», а также учащиеся Лицея № 10 (г. Пермь).

Виктория Кривощекова: "Научно-исследовательская деятельность - важная составляющая студенческой жизни"

Иллюстрация к новости: «Здорово, что движение дебатов набирает обороты»

«Здорово, что движение дебатов набирает обороты»

В Перми состоялся III Открытый чемпионат по блиц-дебатам «Тёрки». В рамках чемпионата команда социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь «Три друга Пономарёушена» заняла 3-е место, а капитан команды — студент 4-го курса направления «Политология» Никита Иванов — признан лучшим оратором.

Виктория Зарубская: "В Вышке очень много возможностей"

В Пермской Вышке началась публикация цикла репортажей о научной, общественной и внеучебной жизни студентов социально-гуманитарного факультета.

Иллюстрация к новости: "Наши" в HSE FACE -2016!

"Наши" в HSE FACE -2016!

Иллюстрация к новости: Проведи День спорта с Вышкой!

Проведи День спорта с Вышкой!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует новый формат проведения волейбольных матчей. В субботу, 27 февраля, мы собираем студентов, выпускников,  преподавателей  и всех неравнодушных к Вышке на дружеский турнир.

Иллюстрация к новости: Студенты-историки 3 курса выступили в качестве волонтеров на форуме музеев на Пермской ярмарке