Новости

Иллюстрация к новости: Что изменилось в преподавании английского языка в НИУ ВШЭ — Пермь?

Что изменилось в преподавании английского языка в НИУ ВШЭ — Пермь?

В этом учебном году в Высшей школе экономики внедряется новая концепция преподавания английского языка. Изменения направлены на повышение уровня языковых компетенций студентов для реализации принципа международной академической мобильности. Рассказываем о нововведениях.

Иллюстрация к новости: Проекты преподавателей Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса ФОИ

Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ подвел итоги весеннего конкурса. Всего на конкурс поступило 36 заявок в трех номинациях.  В числе победителей — 4 проекта преподавателей НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и Институт археологии Академии наук республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

Студенты образовательной программы «История» уже проходят онлайн-практику в Институте археологии им. А.Х. Халикова и получили доступ к одной из самых лучших геоинформационных систем объектов культурного наследия.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ в формате онлайн.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь из других регионов РФ

Все о поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь из других регионов РФ

Что представляет собой Пермский кампус НИУ ВШЭ? Как Вышка в Перми поддерживает талантливых абитуриентов из других регионов? Далеко ли находятся общежития от учебных корпусов? Как выстроена система кампусов? Об этом и многом другом рассказывали на онлайн-консультации для абитуриентов бакалавриата. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Все о платном обучении в НИУ ВШЭ — Пермь: ответы на важные вопросы

Все о платном обучении в НИУ ВШЭ — Пермь: ответы на важные вопросы

Сколько стоит платное обучение? Кому и какие скидки полагаются? Правда ли, что если я все-таки пройду на бюджет, можно будет расторгнуть контракт? Что нужно сделать прямо сейчас, чтобы поступить на платное обучение и перестать волноваться? На эти и другие вопросы абитуриентов отвечали на онлайн-консультации. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Какую стипендию может получать первокурсник Пермского кампуса НИУ ВШЭ?

Какую стипендию может получать первокурсник Пермского кампуса НИУ ВШЭ?

Высшая школа экономики уделяет большое внимание поддержке талантливых студентов, проявляющих способности в различных направлениях студенческой жизни. Рассказываем, как получить максимальную стипендию уже в первый год обучения.

Иллюстрация к новости: 7 преимуществ обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ — Пермь

7 преимуществ обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ — Пермь

Приемная кампания в самом разгаре, и для принятия судьбоносного решения — где учиться — остается все меньше времени. Чтобы помочь абитуриентам и их родителям сориентироваться, рассказываем о возможностях обучения в Пермском кампусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь предлагает абитуриентам более 200 бюджетных мест на образовательных программах бакалавриата

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ каждый год увеличивается количество мест на образовательных программах бакалавриата. Согласно утвержденным контрольным цифрам приема в 2020 году предусмотрено 201 бюджетное место и 158 мест по договорам.

Иллюстрация к новости: Как повысить шансы на поступление в бакалавриат Высшей школы экономики?

Как повысить шансы на поступление в бакалавриат Высшей школы экономики?

В Правилах приема НИУ ВШЭ в 2020 году поменялся порядок учета индивидуальных достижений поступающих. Абитуриент может прибавить к результатам ЕГЭ дополнительно до 10 баллов за индивидуальные достижения. Что входит в перечень и как узнать свои баллы – рассказываем.