Новости

Иллюстрация к новости: Студенты программы «История» представили исследования на всероссийской научно-практической конференции, посвященной 300-летию Перми

Ключевым событием VII Городского исторического форума «Город Пермь – 300 лет в истории России» стала Всероссийская научно-практическая конференция. Наравне с учеными из Перми, Санкт-Петербурга, Калининграда, сотрудниками архивов с докладами на конференции выступили студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Преподаватель НИУ ВШЭ – Пермь принял участие в составлении сборника уникальных документов «Тетради Верхне-Уральского политического изолятора»

Коллектив российских ученых, в том числе доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Владислав Шабалин, подготовил сборник документов «Тетради Верхне-Уральского политического изолятора». В его составе – рукописные журналы, полемические статьи, переписки, найденные во время ремонта одной из камер в Верхнеуральской тюрьме и отражающие политические воззрения большевиков-ленинцев.

Иллюстрация к новости: «Это не просто университет, это семья» – поздравляем бакалавров 2022 года!

«Это не просто университет, это семья» – поздравляем бакалавров 2022 года!

Торжественная церемония вручения дипломов в этом году юбилейная – в 20 раз получают бакалавры пермского кампуса НИУ ВШЭ документ об образовании. И с каждым годом их все больше – в 2022 году выпускниками стали более 300 студентов 6 образовательных программ бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Руководство пермского кампуса НИУ ВШЭ приняло решение начать третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета. Также с 1 декабря возвращаются внеучебные офлайн-мероприятия.