«Здорово, что движение дебатов набирает обороты»

В Перми состоялся III Открытый чемпионат по блиц-дебатам «Тёрки». В рамках чемпионата команда социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь «Три друга Пономарёушена» заняла 3-е место, а капитан команды — студент 4-го курса направления «Политология» Никита Иванов — признан лучшим оратором.

Из 16 команд пермских вузов только половина преодолела отборочный этап чемпионата и вышла в плей-офф, в том числе три команды пермской Вышки. В финале блиц-дебатов практически сразу определились лидеры – команда историко-политологического факультета ПГНИУ и команда социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь.

По результатам оживленных дискуссий и состязаний по красноречию команда «Три друга Пономарёушена» заняла 3-е место, а еще одна команда пермской Вышки — «278» — 4-е место.

Кроме того, лучшим оратором чемпионата был признан капитан команды «Три друга Пономарёушена», студент 4-го курса направления «Политология» Никита Иванов.

Участники команд поделились впечатлениями.

Команда «278» (Талгат Гильмутдинов, Илья Курилов, Александр Борисов): «Каждая встреча была напряженной и волнительной. Каждый противник – умным, а впечатления – крутыми».

Команда «Вышенки» (София Шабанова, Яна Никулина, Александра Воробьева): «Было очень интересно соревноваться с ребятами из других университетов и услышать их аргументы. Все видят проблемы под разным углом, поэтому разнообразие мнений впечатляет».

Команда «Три друга Пономарёушена» (Алёна Цолова, Никита Иванов, Артём Клемешов): «В прошлом году от Вышки была представлена только одна команда, в этом – три. Очень здорово, что движение дебатов набирает обороты. И очень приятно, что все больше команд из разных вузов принимают в нем участие».