Новости

Иллюстрация к новости: Успешное изучение английского языка в НИУ ВШЭ – Пермь: советы преподавателей и студентов

Первые два года обучения студенты всех образовательных программ бакалавриата изучают английский язык. А в конце 2 курса сдают независимый экзамен в системе, разработанной школой иностранных языков НИУ ВШЭ. Получить отличную оценку реально, даже если вы учили другой иностранный язык в школе. Развеиваем мифы и даем полезные рекомендации для успешного изучения английского языка в Вышке!

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ открыт донабор в проект «Открытый университет»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ открыт донабор в проект «Открытый университет»

Первый этап отбора школьников в совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет» на 2022-2023 год завершен. До 22 августа открыт донабор учащихся 11 классов школ Пермского края и других регионов для участия в проекте в дистанционном формате. Рассказываем, как проходят онлайн-занятия и каких успехов достигают выпускники проекта.

Иллюстрация к новости: «Вышка стала для меня вторым домом» – отзывы первокурсников программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

ВВ 2021 году в НИУ ВШЭ – Пермь открылась бакалаврская программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». На программу поступили студенты из разных российских городов и даже из других стран. Ребята поделились впечатлениями о первом курсе обучения.

Иллюстрация к новости: Утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия НИУ ВШЭ утвердила расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательные программы бакалавриата и магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ переходит на собственную модель независимого экзамена по английскому языку

Модель разработана школой иностранных языков НИУ ВШЭ и полностью соответствует мировым стандартам. 13 мая состоялось торжественное открытие Центра независимой экспертизы по английскому языку в здании на Старой Басманной улице, а 16 мая первые студенты сдали экзамен. Предполагается, что в перспективе возможность пройти независимую оценку в центре получат не только студенты Вышки, но и представители других вузов, учителя школ, корпоративные клиенты.

Иллюстрация к новости: «HSE FACE точно стоит того, чтобы потрудиться, принять в нем участие и стать частью вышкинской истории!»

Какой бывает любовь? Древние греки описали 6 элементов любви, а участники HSE FACE представили их интерпретации в финале конкурса. Фееричное шоу прошло в локации «Часовой завод». Лучшей парой студентов, которые на протяжении всего следующего года будут носить статус лиц Вышки, стали Сергей Перевалов и Елизавета Петрухина.

Иллюстрация к новости: Первокурсники образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе" провели мастер-класс по китайскому языку для пермских школьников

Иллюстрация к новости: «Спасибо науке за такую роскошь, как свобода творчества!»

«Спасибо науке за такую роскошь, как свобода творчества!»

В честь Дня российской науки сделали обзор научных лабораторий пермского кампуса НИУ ВШЭ, а студентов попросили поделиться тем, что им дала практика в лаборатории и зачем нужна научно-исследовательская деятельность.

Иллюстрация к новости: Студенты ОП "Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе" отметили китайский новый год

Иллюстрация к новости: С Днем студента, Вышка!

С Днем студента, Вышка!

25 января в России отмечают Татьянин день или День студента. В честь праздника преподаватели, научные сотрудники, руководители подразделений пермского кампуса НИУ ВШЭ поделились самыми запоминающимися воспоминаниями о своем студенчестве, пожеланиями и советами о том, как максимально интересно и продуктивно провести это время. А студенты рассказали, что для них означает учиться в Вышке.