Совместная магистерская программа с Университетом графства Эссекс продолжается

В прошедшие выходные пермские студенты прибыли в Эссекс (Великобритания), чтобы продолжить обучение в рамках совместной магистерской программы “Business Strategies in a Global Environment”.

Год назад стартовала совместная магистерская программа НИУ ВШЭ – Пермь и Университета графства Эссекс. Программа предполагает обучение в пермской Вышке и в Университете Эссекса. Первый блок обучения в Перми студенты уже успешно одолели, и теперь начался второй, так называемый английский блок программы.

Руководитель совместной магистерской программы “Business Strategies in a Global Environment” Е.В. Шадрина рассказывает о первых результатах.

Восемь студентов, обучающихся на магистерских программах «Маркетинг», «Государственное и муниципальное управление» и «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», год назад выбрали параллельное обучение в совместной программе и теперь они прибыли в Англию. Говорить об академических успехах пока рано, так как первая неделя семестра посвящена знакомству новых студентов с университетом, правилами обучения и проживания. Учебный год начался только вчера, 3 октября. Но первые впечатления уже сложились!

«В Эссексе здорово! – делится впечатлениями Надежда Кузнецова. – Такой студенческой поддержки я не видела нигде. Понятно, почему они заняли второе место среди британских вузов по удовлетворенности среди студентов. Кампус в Саусэнде поменьше, чем в Колчестере, но зато университет прямо в городе. И шикарный пирс! Первая неделя полностью посвящена знакомству студентов с преподавателями, кампусом, структурными подразделениями университета. И, да, вечеринки каждый день. Надеюсь, обучение также доставит только положительные эмоции. Спасибо!»

Все студенты выглядят счастливыми и довольными, активно знакомятся с другими студентами, а некоторые уже атакуют преподавателей вопросами о совместных исследовательских и учебных планах.

Пожелаем ребятам удачи, терпения и удовольствия от самого процесса обучения в Эссексе!