Кеннет Ванг в пермской Вышке

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ с визитом побывал приглашенный эксперт в сфере менеджмента и психологии образования —  профессор Кеннет Ванг (PhD, Educational Psychology). Профессор провел цикл семинаров для студентов, преподавателей и научных сотрудников.

Цикл исследовательских семинаров для преподавателей и научных сотрудников был посвящен подготовке международных публикаций. Тематика семинаров включала вопросы исследования перфекционизма и психологического благополучия, количественные методы исследований, процесс рецензирования и публикации в международных журналах, индивидуальные консультационные сессии по вопросам участников.

Профессор Кеннет Ванг встретился также со студентами образовательной программы «Менеджмент» в рамках научно-исследовательского семинара. Он высоко отметил серьезное отношение студентов к образованию и высокий профессионализм преподавателей.

Организаторы визита, доценты департамента иностранных языков Татьяна Пермякова и Марина Шевелева выражают благодарность участникам семинара, студентам — Александре Воробьевой (образовательная программа «История») и Алене Панчишиной (образовательная программа «Экономика») за языковое сопровождение, а также сотрудникам международного отдела и выражают надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Для справки

Интересы исследований Кеннета Ванга – это психология образования, психология личности, психометрические измерения, менеджмент, кросс-культурная компетенция, международные студенты, интернационализация кампуса. За последние 10 лет Ванг опубликовал свыше 40 работ в ведущих журналах, неоднократно выступал докладчиком, модератором и организатором конференций, является рецензентом и членом редколлегий нескольких журналов, членом профессиональных организаций, в том числе APA и NAFSA, имеет почетные награды и гранты профессиональных ассоциаций, лицензированный клинический психолог, ведет практику.