Тема «департамент экономики и финансов»

1 февраля 2020 – 2 февраля 2020
Perm Winter School '20

Необходима регистрация

Поздравляем Евгения Ожегова с защитой диссертации!

В НИУ ВШЭ (Москва) состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь, младшего научного сотрудника Исследовательской группы эмпирического анализа рынков и компаний Евгения Ожегова.

Интеллектуальный капитал, государственно-частное взаимодействие, экономика спорта, экономика образования — для тех, кому не все равно!

Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит Третью международную конференцию по прикладной экономике iCare. С 21 по 23 сентября 2015 года ученые из 12 стран, представляющие 21 организацию: университеты, исследовательские центры, центральные банки, консалтинговые компании – соберутся в НИУ ВШЭ — Пермь, чтобы обсудить использование современных экономических методов и моделей для ответов на актуальные вопросы общества и бизнеса.

Иллюстрация к новости: IDlab на конференции по экономике спорта

IDlab на конференции по экономике спорта

Научный руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, профессор университета Виго (Испания) Анхель Барахас, а также научные сотрудники лаборатории — профессор университета Мэриленда (США) Денис Коутс, преподаватели департамента экономики и финансов Марина Завертяева и Петр Паршаков приняли участие в 7-й конференции Европейской ассоциации экономики спорта (ESEA) в Цюрихе.

В поисках дна

Сегодня слово «кризис» не произносит только ленивый. Различные СМИ публикуют прогнозы аналитиков и экономистов один мрачнее другого. Мы поинтересовались  мнением преподавателя НИУ ВШЭ – Пермь, начальника аналитического отдела УК «Парма-Менеджмент» Дмитрия Тимофеева о состоянии российской экономики. Его прогнозы оказались оптимистичнее (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Моделирование контроля слияний

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и   научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Татьяна Мальцева представила промежуточные результаты исследования по моделированию эффекта сдерживания при контроле слияний.

Насколько эффективна реклама в мобильных приложениях?

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Мария Окунева представила исследование, посвященное эффективности индивидуального таргетинга в мобильных приложениях.