Тема «департамент экономики и финансов»

В поисках дна

Сегодня слово «кризис» не произносит только ленивый. Различные СМИ публикуют прогнозы аналитиков и экономистов один мрачнее другого. Мы поинтересовались  мнением преподавателя НИУ ВШЭ – Пермь, начальника аналитического отдела УК «Парма-Менеджмент» Дмитрия Тимофеева о состоянии российской экономики. Его прогнозы оказались оптимистичнее (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Моделирование контроля слияний

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и   научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Татьяна Мальцева представила промежуточные результаты исследования по моделированию эффекта сдерживания при контроле слияний.

Насколько эффективна реклама в мобильных приложениях?

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Мария Окунева представила исследование, посвященное эффективности индивидуального таргетинга в мобильных приложениях.