Тема «экономика»

1 февраля 2020 – 2 февраля 2020
Perm Winter School '20

Необходима регистрация

Как влияет мобильность абонентов на потребление сотовой связи?

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Светлана Кузьменкова представила промежуточные результаты исследования, посвященного влиянию мобильности абонентов на потребление услуг сотовой связи.

Моделирование контроля слияний

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и   научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Татьяна Мальцева представила промежуточные результаты исследования по моделированию эффекта сдерживания при контроле слияний.

Студентка пермской Вышки заняла 2-е место на Всероссийской конференции

В Перми прошла двухдневная Всероссийская студенческая научно-техническая конференция "Facing new challenges: Global insight", организуемая «ЛУКОЙЛ Оверсиз». Свои работы  на секциях конференции представили студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Шляпина и Алексей Симонов.

Оптимизация логистики и факторы лояльности клиентов фитнес-клуба

Состоялся совместный семинар исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса». В рамках семинара студент 3-го курса образовательной программы «Экономика» Дмитрий Кашин и студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Александра Сидельникова рассказали о своих исследованиях.